Mappa del sito web
- Home
- altre pagine
- contatti
- Cookie Policy per www.tcbisenzio.com
- Dove Siamo
- la società
- La Storia
- Privacy Policy per www.tcbisenzio.com
- Generici
- A lezione su.....Grantennis! 1° puntata Tc Bisenzio
- Festa promozione A2 Maschile e 80 anni di storia
- Il punto della storia!
- Il Tc Bisenzio è Estra Sport Club La società
- TC Bisenzio è Estra Sport Club Gli Allenatori
- Tc Bisenzio è Estra Sport Club Gli Atleti
- Toscana Tv presentazione squadre
- Tv Prato Presentazione squadre 2017
- eventi
- "1° CAMPIONATO CITTADINO A SQUADRE DI SCOPA BRISCOLA E 21"
- "2° Campionato cittadino a squadre di scopa briscola e 21"
- "Cena degli Auguri"
- "Cena degli Auguri"
- "Festa Natalizia scuola tennis per ANT"
- "L´EVENTO DELL´ESTATE"
- "Salutid´estate per ANT"
- "Start of Season" Corso Adulti Mercoledì 10 settembre ore
- "TORNEO DELLA CASTAGNA"
- 12° edizione Trofeo Morini
- 12° edizione Trofeo Morini
- 32°esimi regionali D3 maschile
- Al Fabbricone...si mangia si beve e si balla!
- APERICENA SOCIALE PER GLI AUGURI
- Assemblea dei soci
- ASSEMBLEA DEI SOCI
- Assemblea di metà mandato Fit Toscana
- Assemblea ordinaria
- Assemblea ordinaria dei soci
- Assemblea ordinaria soci
- Assemblea Straordinaria
- Beach Volley For Charity
- Bisenziadi
- Campionato a squadre 2014 indoor lim. 3/4
- Campionato a squadre 2014 indoor lim. 3/4
- Campionato a squadre 2014 indoor lim. 3/4
- Campionato a squadre 2014 indoor lim. 3/4
- Campionato Invernale Femminile Open 1° serie
- Campionato Invernale Femminile Open 1° serie
- Campionato Invernale Femminile Open 1° serie
- Campionato Invernale Maschile Open 1° serie
- Campionato Invernale Maschile Open 1° serie
- Campionato Invernale Maschile Open 1° serie
- Campionato Invernale Maschile Open 1° serie
- Campionato Nazionale Serie B
- Campionato Nazionale Serie B
- Campionato Nazionale Serie B
- Campionato Nazionale Serie B
- Carnevale al minitennis......
- Carnevale al minitennis......
- Cena auguri scuola tennis SAT
- Cena degli auguri per i soci del Tc Bisenzio e premiazione del Torneo Sociale 2013
- Cena di San Silvestro
- Cena in famiglia.....
- Cena inaugurazione struttura......per il circolo e per ANT
- Cena Premiazione Torneo Doppio Giallo
- Cena SAT "niente racchette solo forchette"
- Cena scuola tennis SAT
- Cena Sociale 2013
- Cena Sociale 2018
- Cena Torneo Arrosto Misto
- Corso sana alimentazione
- D1 femminile
- D1 femminile
- D1 femminile
- D1 femminile
- D1 femminile
- D3 maschile
- D3 maschile
- D3 maschile
- D3 maschile 2014
- D3 maschile 2014
- D3 maschile 2014
- D3 maschile 2014
- Elezioni consiglio quadriennio 2013-2017
- Escursione domenicale con pranzo
- Festa di Carnevale
- Festa di fine corso SAT
- Festa di Natale
- Festa di Natale SCUOLA SAT e premiazione FIT Jp & FIT Top
- Festa fine scuola SAT
- Festa per la promozione in serie A2
- Festa scuola tennis 2012-2013
- Finale doppio "Trofeo Carlo Dolci"
- Finale doppio 3° categoria
- Finale doppio IV categoria maschile
- Finale doppio sociale 2013
- Finale e pizza doppio giallo
- Finale singolo "Trofeo Carlo Dolci 2014"
- Finale singolo Coppa Fabbricone
- Finale Torneo Open Femminile
- Finale Torneo Sociale 2015 DOPPIO
- Finale Torneo Sociale 2015 DOPPIO consolazione
- Finale Torneo Sociale 2015 SINGOLO
- Finale Torneo Sociale 2015 SINGOLO consolazione
- Finale torneo sociale 2016 di singolo
- FINALE TORNEO TERZA CATEGORIA
- Finale Under 16 femminile
- Finali Trofeo Carlo Dolci
- Gita agli Internazionali d´Italia
- Il Bisenzio racconta l´estate.....
- Incontri Trofeo Morini
- Inizio SCUOLA TENNIS SAT
- Open Femminile
- Over 35 maschile
- Over 35 maschile
- Over 35 maschile
- Over 35 maschile
- Over 40 maschile
- Over 40 maschile
- Over 40 maschile
- Over 40 maschile
- Over 40 maschile
- Over 60 maschile 2014
- Over 60 maschile 2014
- Over 60 maschile 2014
- Over 60 maschile 2014
- Over 60 maschile 2014
- Over 65 maschile
- Over 65 maschile
- Over 65 maschile
- Over 65 maschile
- Over 65 maschile
- Over 65 maschile
- Over 65 maschile
- Over 65 maschile
- Over 65 maschile
- Over 65 Maschile
- Pinetina Cup maschile
- Pinetina Cup maschile
- Play Off di serie B maschile 2012
- Play off promozione serie B femminile
- Play Out Serie A2 femminile
- Play Out Serie B maschile
- Pranzo di Natale
- Pranzo e Tombolata
- Presentazione squadre
- Presentazione squadre e sponsor
- Recupero Campionato Invernale Femminile
- Riunione agonistica giovanile 2015-2016
- SABATO 18 OTTOBRE DALLE ORE 14.00......HEAD TENNIS TOUR
- Scuola SAT "Tennis Triathlon"
- Scuola tennis prove gratuite
- Semifinale Campionato Invernale Indoor Maschile Tc Bisenzio Vs Pol. Rufina
- Semifinale Regionale Campionato Invernale
- Serie A2 femminile
- Serie A2 femminile
- Serie A2 femminile
- Serie A2 femminile 2014
- Serie A2 femminile 2014
- Serie A2 femminile 2014
- Serie A2 femminile 2014
- Serie A2 femminile 2014
- Serie A2 femminile 2014
- Serie B Femminile 2012
- Serie B Femminile 2012
- Serie B Femminile 2012
- Serie B Femminile 2012
- Serie B Femminile 2012
- Serie B Femminile 2012
- Serie B Femminile Tc Bisenzio Vs Bal Lumezzane
- Serie B Femminile Tc Bisenzio Vs Ct Trento
- Serie B Femminile Tc Bisenzio Vs Tc Palermo 3
- Serie B femminile Tc Bisenzio Vs Tennis Cesano Maderno
- Serie B maschile
- Serie B maschile
- Serie B maschile
- Serie B maschile
- Serie B maschile
- Serie B maschile
- Serie B maschile
- Serie B Maschile 2012
- Serie B Maschile 2012
- Serie B Maschile 2012
- Serie B Maschile 2012
- Serie B Maschile 2012
- Serie B maschile 2014
- Serie B maschile 2014
- Serie B maschile 2014
- Serie B maschile 2014
- Serie B maschile 2014
- Serie B maschile 2014
- Serie C Femminile "A"
- Serie C femminile "A"
- Serie C femminile "A"
- Serie C Femminile "B"
- Serie C femminile "B"
- Serie C femminile "B"
- Serie C Maschile Tc Bisenzio Vs Ct Arezzo
- serie D3 maschile
- Spareggio Promozione serie B
- SPAREGGIO REGIONALE PER ACCEDERE AI PLAY OFF NAZIONALI PER LA PROMOZIONE IN SERIE B
- Squadra Non Agonistica Femminile
- Squadra Non Agonistica Femminile
- Squadra Non Agonistica Femminile
- Squadra Non Agonistica Femminile
- Squadra Non Agonistica Femminile
- Tc Bisenzio-Ant prevenzione melanoma
- Torneo Arrosto Misto
- Torneo Arrosto Misto
- Torneo Arrosto Misto
- Torneo del Cocomero
- Torneo di 3° categoria maschile e femminile
- Torneo di IV categoria maschile
- Torneo-Scuola-Tennis-sabato-3-e-domenica-4-febbraio-2018
- Toscana Coppa D´Inverno 2010
- Trofeo Carlo Dolci
- Trofeo Carlo Dolci
- Trofeo Carlo Dolci
- Trofeo Carlo Dolci
- Under 10 mista 2014
- Under 10 mista 2014
- Under 10 misto 2014
- Under 12 femminile
- Under 12 femminile
- Under 12 femminile
- Under 12 femminile
- Under 12 femminile
- Under 12 Femminile 2012
- Under 12 Femminile 2012
- Under 12 Femminile 2012
- Under 12 Femminile 2012
- Under 12 femminile 2014
- Under 12 femminile 2014
- Under 12 femminile 2014
- Under 12 femminile 2014
- Under 12 femminile 2014
- Under 12 maschile 2014
- Under 12 maschile 2014
- Under 14 femminile 2014
- Under 14 femminile 2014
- Under 14 femminile 2014
- Under 14 maschile
- Under 14 maschile
- Under 14 maschile
- Under 14 maschile
- Under 14 Maschile 2012
- Under 14 Maschile 2012
- Under 14 Maschile 2012
- Under 14 Maschile 2012
- Under 16 maschile
- Under 16 maschile
- Under 16 maschile
- Under 16 maschile
- Under 16 Maschile 2012
- Under 16 Maschile 2012
- Under 16 Maschile 2012
- Under 16 Maschile 2012
- Under 16 maschile 2014
- Under 16 maschile 2014
- Under 16 maschile 2014
- Under 16 maschile 2014
- Under 16 maschile 2014
- Under 18 Femminile 2012
- Under 18 Femminile 2012
- Under 18 Femminile 2012
- Under 18 Femminile 2012
- Under 18 maschile
- under 18 maschile
- Under 18 maschile
- Under 18 maschile
- Under 18 maschile
- Under 18 maschile
- Under 18 maschile
- Under 18 maschile
- Under 18 maschile "A" 2014
- Under 18 maschile "A" 2014
- Under 18 maschile "B" 2014
- Under 18 maschile "B" 2014
- Under 18 maschile "B" 2014
- Under 18 maschile 2012
- Under 18 Maschile 2012
- Under 18 Maschile 2012
- Under 18 Maschile 2012
- Visita gratuita ANT per i soci
- We e stage JKIMS
- Week End Finali Trofeo Carlo Dolci
- ZUMBA party !
- News Generiche
- APERICENA SOCIALE PER GLI AUGURI Martedì 20 dicembre ore 20
- Centri estivi 2019....da martedì 11 giugno vi aspettiamo!
- Comunicato 17/01/2017 Sospese le attività sportive
- Grazie mille....LIONS "Curzio Malaparte"
- Orari Torneo Sociale 2018 settimana dal 11-17 giugno
- "1° Trofeo Oleificio Salvadori" Tabelloni e Orari
- "Agonismo e Scuola" della Dott.ssa Ceccarelli Eleonora
- "Coppa Fabbricone Ladies e Gentleman" APERTE LE ISCRIZIONI
- "Socio Storico" Lippini Rodolfo
- “Bonechi Gabriele e Stefanini Jacopo Campioni Toscani 2020 doppio Open”
- “MASTER Circuito Promo FITjp TPRA 2021”
- “Torneo di Natale Scuola Tennis 2021”
- " 1° Festa dello Sport "
- "1° Trofeo 4M Group Città di Prato" 1-14 settembre Montepremi € 5.000 ORARI TABELLONI NEWS
- "15° edizione Trofeo Francesca Morini"
- "1° CAMPIONATO CITTADINO A SQUADRE DI SCOPA BRISCOLA E 21"
- "1° EDIZIONE TORNEO DELL´ARROSTO MISTO" orari fino al 23 novembre
- "2° Memorial Lorenzi" calendario squadre e contatti partecipanti
- "2° Memorial Lorenzi" risultati 6°giornata
- "Apericena e Talk Show" posticipati a VENERDI 8 LUGLIO
- "CAMPIONATO PROVINCIALE A SQUADRE NON AGONISTICO 2017"
- "Cena degli Auguri" venerdì 19 dicembre ore 20.30
- "Centri Estivi" anche le settimane dal 1 al 12 settembre !!!!!!
- "Circuito TPT" Doppio non agonistico finale 10 agosto
- "Coppa Carlo Dolci 2014" doppio
- "Coppa delle Province" Prato batte Arezzo 5/4
- "Da Malaparte a Limoni"
- "DONNE GRATIS 3 MESI" promozione per i non soci
- "Doppio giallo Agosto 2015" programma e classifica
- "Memorial Lorenzi 2° giornata girone 1
- "Memorial Lorenzi" 1° giornata di ritorno Girone 2
- "Memorial Lorenzi" 1° giornata girone di ritorno
- "Memorial Lorenzi" tabelloni finali
- "Memorial Lorenzi" ultima giornata girone 2
- "Memorial Luciano Lorenzi" girone di ritorno cambio entrata in campo
- "Memorial Luciano Lorenzi" posticipata a venerdì 17 febbraio l´iscrizione
- "Onore a GRANDE CERVELLO Pollazzi"
- "PORTA UN AMICO" e pagate entrambi il 50% della quota sociale
- "PROMOZIONE FAMIGLIA" un unica quota che comprende tutta la famiglia
- "Saluti d´estate per ANT"
- "Scuola SAT" Tennis Triatholon Domenica 28 Febbraio
- "Sport e Scuola" al Tennis Club Bisenzio
- "Start of Season" Corso Adulti Mercoledì 10 settembre ore 20.30
- "Torneo Arrosto Misto" risultati quarti di finale
- "Torneo d´Agosto"
- "TORNEO DELLE FESTE" DOPPIO GIALLO
- "Trofeo Carlo Dolci" JOMA siamo alle semifinali
- "Vieni con un amico" e pagate entrambi il 50% della quota sociale.
- ......in ricordo di Carlo Dolci
- 1° Tappa circuito FIT Junior Ranking Program al Tc Bisenzio "Grandi risultati per i nostri ragazzi"
- 1° Tappa Fit Junior Program 2018
- 1° Tappa Fit Junior Program Ottobre 2019
- 1450 kg........Grandissimi!!!!!
- 15° Trofeo Francesca Morini: finale Marche-Liguria al Tc Bisenzio
- 18/05/2020 Si riparte al Fabbricone!
- 1^ Giornata Trofeo Morini 2013
- 1° Edizione "Trofeo Carlo Dolci"
- 1° giornata "Trofeo Carlo Dolci"
- 1° giornata campionato a squadre di scopa briscola e 21
- 2 squadre veterani al Nazionale
- 2° giornata campionato di carte e ancora 2° posto per il Tc Bisenzio!
- 2° memorial Lorenzi classifica finale e programma delle semifinali e finali
- 2° Memorial Lorenzi risultati 1° giornata
- 2° Tappa Fit Junior Program
- 25/26 dicembre il Circolo rimarrà chiuso tanti auguri a tutti!
- 28 gennaio visita gratuita per i soci
- 2° classificati al "Campionato cittadino di scopa briscola e 21" anno 2015
- 2° edizione campionato a squadre "Carlo Dolci" doppio over 110
- 2° giornata Campionato veterani + 110 "Carlo Dolci"
- 3° giornata "Memorial Lorenzi"
- 3° giornata "Memorial Lorenzi" girone 1
- 3°Tappa FIT Junior Program
- 31 gennaio 2018 scadenza pagamento Quota Sociale 2018
- 31 gennaio scadenza pagamento Quota Sociale 2016
- 31 gennaio scadenza per il pagamento della Quota Sociale 2017
- 34 coppie iscritte ai "Campionati Pratesi 2018" di doppio
- 4 giorni al Lemon Bowl
- 5 x 1000 a favore del Tennis Club Bisenzio
- 5 x mille al Tc Bisenzio
- 82 anni di storia Pratese!
- 9 settembre BEACH VOLLEY FOR CHARITY
- 79 anni di storia Pratese…tanti auguri Fabbricone!
- Bravissimi Bad Boys....stagione eccezionale!
- Bravissimo Nocentini Edoardo vincitore torneo under 12 al Tc Carmignano
- Rozzi Anna vince il Kinder al Ct La Fiorita
- A brevissimo le iscrizioni al "3° Trofeo Carlo Dolci 2016"
- A due giornate dalla fine confermata la presenza in serie A2 maschile anche per il 2023
- A merenda con lo sport.......
- A Palermo sconfitti ma mai domi
- A Roma per i quarti di finale
- Abbiamo bisogno di voi......serie A2 maschile domenica 13 novembre in casa!
- Accordo raggiunto tra Tennis Club Bisenzio e Rafa Nadal Academy by Movistar
- Ad agosto gioca da noi e con noi......
- Ad Agosto sempre aperti !!!!!
- Ad agosto siamo sempre aperti !
- Ad agosto siamo sempre aperti!
- Agosto sempre aperti + Rete di allenamento
- AGOSTO SEMPRE APERTO
- Al Fabbricone si mangia, si beve e si balla! Sabato 18 febbraio ore 20.00
- Al Tc Bisenzio centro di raccolta per i terremotati
- Al Tennis Club Bisenzio....lo ZUMBA party ! Mercoledì 27 luglio ore 20
- Al via i campionati i FIT
- Altra finale per Tosi
- Altra finale regionale...D1 femm.
- Alunno Rossi Marco vince il consolazione 2022
- Andrea Militi Ribaldi uno di noi !
- Anna Desii vince torneo di 3° categoria alla Coop Livorno
- Anna Desii vince torneo open al Tc Massa
- Anna Rozzi Campionessa Toscana under 12 2020
- Anna Rozzi Campionessa Toscana under13 in singolo e doppio
- Anna Rozzi finalista torneo 3° cat. alla Libertas Livorno
- Anna Rozzi vince al Ct Valbisenzio
- Anna Rozzi vince singolo e doppio al Tc Cagliari “Junior Next Gen Italia 2022”
- Anna Rozzi vince torneo under 12 Super Slam
- Anna Rozzi vince torneo under 14 al Tennis Isolotto
- Apericena di benvenuto con il nuovo gestore del ristorante mercoledì 29 gennaio ore 19.30
- Apericena per gli auguri giovedì 23 dicembre ore 19-21
- Aperta la piscina !!!!
- Aperte iscrizione Torneo 3° Cat. M/F "Circuito Regionale Top"
- Aperte iscrizioni "1° Torneo Vintage Fabbricone"
- Aperte le iscrizioni al "Campionato Sociale 2021"
- Aperte le Iscrizioni al Campionato Sociale 2019
- Aperte le iscrizioni per il TORNEO SOCIALE 2017
- Apertura Agosto TCBISENZIO
- Aperture festività Circolo e Bar Ristorante
- Appuntamento con la storia......
- Archip e Manganello vincono il terza !
- Archip e Mazzarone vincitori del 3° cat.
- Armino finalista al Tc Nautico
- Armino finalista al Tc Poggetto
- Armino vince a Pontedera
- Arrivati i primi calendari delle squadre
- Arrivederci grandissimo Presidente!
- Arrosto Misto semifinali e finali
- Aspettando la maratonina......
- Assemblea dei Soci bilancio 2016
- Assemblea dei soci lunedì 8 maggio 2023 ore 21.00
- Assemblea dei soci Martedì 14 maggio 2019 ore 21.00
- Assemblea dei Soci martedì 29 giugno 2021 ore 21.00
- Assemblea dei soci mercoledì 28 giugno ore 21.00
- Assemblea dei Soci mercoledì 8 giugno 2022 ore 21.00
- Assemblea dei Soci per rinnovo Consiglio 2021-2024
- Assemblea dei Soci Venerdì 24 febbraio ore 21.00
- Assemblea dei Soci Venerdì 27 gennaio ore 21.00
- Assemblea Ordinaria dei soci
- Assemblea straordinaria dei Soci sabato 21 novembre 2020
- Attività Non Agonistica FIT
- Avversari e date Play Off
- Avviso Campionato Sociale 2014
- Avviso per i soci la piscina è aperta!
- AVVISO SCUOLA TENNIS giornate promozionali di gioco-sport - Tappa FIT JP 4 dicembre e TOP 11 dicembre
- Bad Boy who is……Daniele Capecchi
- Bad Boys qualificati alla fase nazionale di Serie C !!!!
- Banca Mediolanum
- Bandinelli-Bonechi vincono il Campionato Sociale di doppio 2016
- Banti Cosimo finalista al Tc Nautico
- Banti e Pieri agli Italiani
- Banti e Rozzi finalisti al The Village Tennis di Grosseto.
- Banti vince torneo open Sporting Club Atleti Livorno
- Becagli Giannini Campioni Sociali 2018 di doppio
- Becagli Sandro finalistta TPRA al Tc Colleviti
- Becagli-Becagli vincono doppio TPRA al Tc Fiesole
- Becagli-Bocciardi al regionale TPRA doppio misto
- Becagli-Giannini "Tricampeão"campioni sociali di doppio 2016
- Becagli-Giannini campioni sociali 2014
- Becagli-Giannini Campioni Sociali 2015 di doppio
- Becagli-Giannini Campioni Sociali 2017
- Becherini finalista alla Tennistica Montalese
- Becherini Giulio vince torneo under 10 al Tc Colleviti
- Bellini Benedetta vince allo Junior Carrara
- Bellini e Petreni vincono il terza categoria
- Benvenuta Ginevra !
- Benvenuta Margalita !!!!
- Benvenuta Mirea !
- Benvenuti a AZIMUT
- Benvenuti Banti e Pieri
- Benvenuto a Tiziano Martelli massaggiatore professionista
- Benvenuto Jacopo Stefanini
- Benvenuto Massimo Caroti
- Berardono vince doppio TPRA
- Biagini vince il torneo under 10
- Bienvenida de nuevo Marc :-)
- Biliardo al Tennis Club Bisenzio
- Bisenzio Slam ultima tappa 31 maggio!
- Bonafede finalista al Ct Valleverde
- Bonechi e Pieri qualificati al Master Nazionale Giovanile.
- Bonechi e Pieri ViceCampioni Toscani 2016 di doppio
- Bonechi finalista al Tc Junior Carrara
- Bonechi finalista al TTK Warriors Tour
- Bonechi Gabriele - Stefanini Jacopo Campioni Toscani Assoluti di doppio 2021
- Bonechi Gabriele finalista torneo Open al Tc Gorinello
- Bonechi Gabriele Istruttore 2° livello FIT
- Bonechi Gabriele vince torneo 3° cat. al Tc Barberino
- Bonechi Stefano e Sguanci Daniele Campioni Sociali 2019 di doppio
- Bonechi vince al Ct Siena
- Bonechi vince il torneo "Grande Slam"under 12
- Bonechi vince la 41° edizione del torneo doppio giallo di Porretta
- Bonechi-Bonechi Campioni sociali 2013
- Bonechi-Longo vincono la "Coppa Fabbricone"
- Bonechi-Tagliafraschi Campioni Toscani 2014
- Bonechi-Tosi Campioni Toscani
- Bove Alessandro e Sabia Francesco vincono doppio di consolazione
- Bove-Sabia finalisti doppio Tpra IBI 2024
- Bove-Sabia vincono il master interprovinciale PO-Pt Expert level di doppio
- Brachi qualificata al Lemon Bowl
- Brachi vince IV categoria al Tc Italia
- Brava Erica sconfitta nei sedicesimi agli italiani under 12
- Brava Erica Segoni qualificata agli Italiani under 12
- Brava Piferi finalista
- Brave lo stesso ragazze
- Brave ragazze
- Bravi Bonafede e Bonechi
- Bravissima Anna Rozzi
- Bravissima Anna Rozzi 1° classificata al Tennis Progress Lagomare
- Bravissima Anna Rozzi finalista al Tc Castiglionese
- Bravissima Anna Rozzi vincitrice torneo under 16 e finalista under 14 al Ct Firenze
- Bravissima Anna Rozzi vittoriosa al Tc Carmignano
- Bravissima Armino Aurora !
- Bravissima Aurora
- Bravissima Aurora Vicecampionessa Toscana 2016 di IV categoria
- Bravissima Bertini
- Bravissima Bonafede!
- Bravissima Cascapera!
- Bravissima Cinci Matilde 1° classificata torneo 3° cat. Ct Etruria
- Bravissima Desii Anna finalista sez intermedia di 3° cat. IBI 2023
- Bravissima Discianni!
- Bravissima Erica
- Bravissima Erica
- Bravissima Erica !
- Bravissima Erica !
- Bravissima Erica !
- Bravissima Erica Segoni
- Bravissima Erica Segoni
- Bravissima Erica Segoni semifinalista al Tennis Park
- Bravissima Erica Segoni vincitrice master regionale under 10
- Bravissima Erica Segoni vincitrice master under 10 Sabatini 2014
- Bravissima Federica Mucci
- Bravissima Federica Mucci finalista torneo terza categoria Sport Village
- Bravissima Giulia
- Bravissima Giulia
- Bravissima Giulia
- Bravissima Giulia
- Bravissima Giulia
- Bravissima Giulia !
- Bravissima Giulia Cascapera!
- Bravissima Giulia Landi finalista al Tc Massa.
- Bravissima Gottardi Ginevra
- Bravissima Ilaria Kerciku finalista al Tc Carmignano
- Bravissima Lanzillo Virginia
- Bravissima Laura !!!
- Bravissima Margherita Pini
- Bravissima Margherita!
- Bravissima Mathilde Lombardi finalista al torneo di 4° categoria al Tc Carmignano
- Bravissima Matilde Liguori finalista al Tc CarmignanoFinalista torneo under 12
- Bravissima Mirea !!!!!
- Bravissima Mucci Federica 1° classificata Tc Zara
- Bravissima Mucci Federica finalista al Tc Gorinello
- Bravissima Pini Margherita finalista al Ct Paolo Ciampi
- Bravissima Rachele
- Bravissima Rachele Chiaramonti vincitrice master under 12 Sabatini 2014
- Bravissima Rebecca Brachi 1° classificata torneo 3° Cat. limitato 3/4 al Tc Uliveto
- BRAVISSIMA ROZZI ANNA finalista al Ct Pontedera
- Bravissima Rozzi Anna vince torneo under 12 Polisportiva 2M
- Bravissima Rozzi Anna vincitrice torneo allo Sporting Club Montecatini
- Bravissima Santi Clarissa finalista allo Sporting Club Montecatini
- Bravissima Signorini Sara finalista al Tc Staggia
- Bravissima Valentina!
- Bravissima Venturi
- Bravissime Aurora e Rachele vicecampionesse Toscane di doppio di IV cat 2016
- Bravissime Bea e Giulia a Roma !!!!
- Bravissime Cascapera e Brachi.
- Bravissime lo stesso leonesse......
- Bravissime ragazze......vittoria del campionato invernale!
- Bravissime under 12 femminile
- Bravissimi a Portorose!
- Bravissimi Bad Boys vincono il campionato invernale di 1° divisione
- Bravissimi Becagli-Giannini !!!!!!
- Bravissimi Callipo Diego e Tartoni Cesare dominatori al Ct Valbisenzio!
- Bravissimi Callipo Diego e Tartoni Cesare NextGen Roma 2023
- Bravissimi Callipo Diego Luciani Mattia Sanesi Neri vincono al Tc Poggibonsi
- Bravissimi Callipo e Tartoni dominatori al Tc Carmignano.
- Bravissimi Capecchi-Sorrentino finalisti a Sharm ElSheikh
- Bravissimi Claudio e Gabriele
- Bravissimi Diego Callipo e Neri Sanesi Campionati Toscani Under 12
- Bravissimi Finamore Marco e Santoni Federico finalisti al Tc Time Out
- Bravissimi Menicacci Filippo e Smargiassi Leonardo
- Bravissimi Pini-Pini vincono il Kia Energy Slam torneo di doppio misto
- Bravissimi ragazzi.......
- Bravissimi under 12 maschile alla fase di Macroarea
- Bravissimi Under 16 maschile vice Campioni Toscani 2018
- Bravissimi Vigni Andrea – Zingales Tindaro Campionato Sociale 2019 Doppio
- Bravissimo Andrea Nencini
- Bravissimo Becagli Sandro finalista al Ct Valbisenzio
- Bravissimo Bonechi Gabriele!
- Bravissimo Bonechi Gabriele!
- Bravissimo Callipo Diego
- Bravissimo Callipo Diego finalista torneo under 12 al CTL Livorno
- Bravissimo Cesare Tartoni
- Bravissimo Cosimo Banti
- Bravissimo Cosimo Banti finalista al Tc Ostiglia
- Bravissimo Cosimo Banti vincitore Torneo Open lim. 2/5
- Bravissimo Daniele Bucciantini che vince Tpra al Tc Quaracchi
- Bravissimo Diego Callipo finalista al Tc Poggibonsi
- Bravissimo Diego Callipo finalista al Tc Ronchi Mare
- Bravissimo Diego Callipo vincitore al Ct Montecatini
- Bravissimo Diego Callipo vittorioso al Master Fiorentino
- Bravissimo Edoardo Nocentini finalista al Tc Carmignano
- BRAVISSIMO EL TRACTOR DANIELE CAPECCHI
- Bravissimo Francesco
- Bravissimo Francesco
- Bravissimo Francesco
- Bravissimo Francesco !!!
- Bravissimo Francesco Cano vincitore torneo rodeo Open a Pontassieve
- Bravissimo Gabriele
- Bravissimo Gabriele
- Bravissimo Gabriele!
- Bravissimo Gianni
- Bravissimo Giannini Daniele 1° classificato torneo All Stars Tpra
- Bravissimo Guasti Lorenzo!
- Bravissimo Ing. Marco Focosi !
- Bravissimo Lippini Filippo
- Bravissimo Matteo Mesaglio 2° classificato torneo open Tennis in Progress Lagomare
- Bravissimo Matteo Stefanini 2° classificati torneo di doppio Itf junior a Tirana
- Bravissimo Mattia Materi finalista Open Ct Castiglione dei Pepoli
- Bravissimo Neri Sanesi
- Bravissimo Neri Sanesi Vicecampione Toscano 2023 Under 14
- Bravissimo Parodi Jonathan finalista torneo under 14 al Tc Sesto
- Bravissimo Pieri Samuele
- Bravissimo Pieri Samuele
- Bravissimo Pieri Samuele tra i primi 8 d´Italia
- Bravissimo Pieri Samule vincitore torneo open al Tc Poggibonsi
- Bravissimo Pietro Signorini
- Bravissimo Samuele Pieri
- Bravissimo Samuele Pieri semifinalista al Kvarner Junior Open 2017
- BRAVISSIMO SANESI NERI FINALISTA TORNEO UNDER 10 DLF PISTOIA
- Bravissimo Signorini Pietro
- Bravissimo Signorini Pietro
- Bravissimo Signorini Pietro 1° class. al Tc Limonaia
- Bravissimo Signorini Pietro vince Master Under 12 Circuito Sabatini
- Bravissimo Signorini Pietro vince torneo under 12 al Tc Massa
- Bravissimo Tartoni Cesare
- BRAVISSIMO TARTONI CESARE finalista Kinder a Marina di Carrara
- Bravo Gabriele !
- Bravo Samuele Pieri
- Bucciantini Daniele 2° Classificato Master Tpra limit 45
- Bucciantini Daniele vince master provinciale TPRA limit50
- Bucciantini Daniele vince singolo di consolazione Torneo Sociale 2016
- Bucciantini vince torneo non agonistico al Ct Valbisenzio.
- Bucciantini vince torneo singolo limit45 Tpra al Ct Lucca
- Bucciantini-Palloni vincono torneo doppio consolazione.
- Buon 2024 a tutti!
- Buon anno!
- Buon Natale dal Tennis Club Bisenzio
- Buon Natale Tc Bisenzio
- Buona partenza delle nostre squadre
- Buona Pasqua
- Buona Pasqua
- Buona Pasqua a tutti
- Buona Pasqua dal Tennis Club Bisenzio
- Buona Pasqua ma sempre aperti!
- Buone feste a tutti
- Buone prestazioni agli Italiani.
- Calendari "Campionati Invernali Indoor" maschile e femminile
- Calendari campionati invernali
- Calendari Campionati Invernali FIT
- Calendari Campionato Sociale 2015
- Calendari circuiti "Tour Pro Tennis" e "Non Agonistico"
- Calendari competizione a squadre FIT
- Calendario Campionato a squadre Bisenzio Open "Memorial Luciano Lorenzi"
- Calendario e squadre serie A2 femminile 2014
- Calendario e squadre serie B maschile 2014
- Callipo Diego 2° classificato al Tc Carmignano
- Callipo Diego vicecampione toscano under 13 singolo 2022
- Callipo Diego vince al Tc Poggibonsi
- Callipo Diego vince alla Polisportiva Firenze Ovest
- Callipo vince torneo al Tc La Versiliana e insieme a Tartoni si qualificano alla "Coppa Lambertenghi 2021"
- Camminata con Pranzo giovedì 8 dicembre
- Camminata e pranzo domenica 30 marzo
- Campionati a squadre 2016
- Campionati FIT resoconto we 12/13 marzo
- Campionati Invernali FIT 2016/2017
- Campionati invernali FIT si parte!
- Campionati Italiani 2° categoria Cascapera si ferma ai sedicesimi
- Campionati Nazionali si parte !!!!!!!!
- Campionati Pratesi 2018 di doppio orari fino alla finale
- Campionati Pratesi di doppio al Tc Bisenzio dal 16 febbraio...termine per l´iscrizione sul sito TPRA martedì 13 febbraio 2018.
- Campionati Toscani Over Bravissimi Veterani
- Campionati Toscani over indoor 2012 da protagonisti
- Campionati Toscani Under 14
- Campionato a squadre 2014 indoor lim. 3/4
- Campionato a squadre di doppio + over 110 SCADENZA ISCRIZIONI VENERDI 7 NOVEMBRE
- Campionato a squadre di doppio over 110 "Trofeo Carlo Dolci" risultati 2° giornata
- Campionato a squadre FJP squadra Green 2019
- Campionato amicizia PO-PT Tc Bisenzio 2° classificati
- Campionato Brutti Buoni 2019 lunedì 15 luglio si parte!
- Campionato Carlo Dolci risultati 1° giornata
- CAMPIONATO DI DOPPIO GIALLO A SQUADRE
- Campionato doppio over 110 "Carlo Dolci 2015/2016"
- Campionato Invernale Femminile
- Campionato invernale femminile ok !
- Campionato Invernale Indoor Maschile 2018/2019
- Campionato Invernale Maschile
- Campionato Italiano Serie A1 maschile calendario e dettaglio squadre
- Campionato Over 110 Carlo Dolci we 5-6 febbraio
- Campionato provinciale carte Tc Bisenzio vince la seconda tappa
- Campionato provinciale TPRA limit 65 al nostro circolo dal 19 al 27 novembre
- Campionato regionale Carlo Dolci si parte!
- Campionato regionale over 110 Carlo Dolci risultati 1° giornata
- Campionato Silver Tpra Prato 2023 1°classificati fase provinciale
- Campionato Sociale 2013
- Campionato Sociale 2013
- Campionato sociale 2013
- Campionato sociale 2013
- Campionato sociale 2013
- Campionato Sociale 2013 aggiornati risultati e classifiche
- Campionato Sociale 2013 aggiornato!
- Campionato Sociale 2014
- Campionato Sociale 2014
- Campionato Sociale 2014
- Campionato Sociale 2014 doppio serie A e B
- Campionato Sociale 2015
- Campionato Sociale 2015
- Campionato Sociale 2015
- Campionato Sociale 2015 tabelloni finali
- Campionato sociale 2016 aggiornato alla 4° giornata
- Campionato Sociale 2016 Gironi e Calendari
- Campionato Sociale 2016 Gironi Finali
- Campionato sociale 2016 siamo alla 3° giornata
- Campionato Sociale 2019
- Campionato Sociale 2019 gironi calendario singolo e doppio
- Campionato Sociale 2019 risultati aggiornati
- Campionato Sociale 2019 Singolo A Sabia Francesco 1° classificato
- Campionato Sociale 2020
- Campionato Sociale 2020 Calendario Contatti Regolamento
- Campionato Sociale 2020 i vincitori!
- Campionato sociale 2020 siamo alle finali
- Campionato Sociale 2021 gironi finali Serie A-B
- Campionato Sociale Semifinali Singolo
- Campionato Sociale si parte!
- Campionato Toscano Under 12 Maschile VICE CAMPIONI TOSCANI 2021
- Campionesse Toscane 2011 Under 16
- Campionesse Toscane 2014 under 18 femminile
- Campionesse Toscane 2018 under 14 femminile
- CAMPIONI SOCIALI 2015
- Campioni Sociali 2020
- CAMPIONI SOCIALI DOPPIO 2022 Bove Alessandro – Sabia Francesco
- Campioni Toscani 2012 Over 35
- Campioni Toscani 2020 Under 18 Maschile
- Cano Francesco vince torneo Open a Orvieto
- CAPECCHI AGLI INTERNAZIONALI D'ITALIA 2019
- Capecchi Daniele domina a Lucca!
- Capecchi Daniele finalista a Padova
- Capecchi Daniele finalista a Sharm El Sheikh
- Capecchi Daniele semifinalista Campionati Italiani 2° categoria
- Capecchi Daniele vince Open al Tc Massa
- Capecchi e Bonechi dominano al Tc Figline.
- Capecchi vince Open al Tc Villanova
- Capecchi vince open al Tennis Porto Livorno
- Capecchi vince rodeo Open a Montevarchi
- Cariche Consiglio Direttivo Tc Bisenzio
- Carlo Dolci doppio over 110 2023-2024 al CTL Livorno
- Carnevale al minitennis....
- Caruso Stefano finalista torneo IV cat. al Tc Carmignano
- Cascapera bene anche a Montecatini!
- Cascapera Campionessa Toscana!
- Cascapera ok a Roma!
- Cascapera quarti di finale a Malta
- Cascapera sale ancora!
- Cascapera vince Open al Queen´s Roma
- Cascapera Vince Torneo Rodeo Open a Carrara
- Cascapera Vince 2° Tappa Torneo Macroarea
- Cascapera-Ferrari vice Campionesse Toscane 2017
- Cascapera-Parolai agli Internazionali d´Italia a Roma
- Cascapera-Parolai Campionesse Toscane 2015
- Ceccarelli Eleonora Preparatore Mentale 1° Livello FIT
- Cena allievi scuola SAT mercoledì 16 novembre "Non racchette ma solo forchette"
- Cena Auguri e premiazione torneo sociale 2014
- Cena con premiazione giovedì 21 luglio ore 20.30
- Cena degli Auguri martedì 14 dicembre
- Cena degli Auguri Scuola Tennis
- Cena degli auguri soci e amici venerdì 15 dicembre
- Cena degli Auguri Venerdì 21 dicembre ore 20
- Cena di Natale Scuola Tennis SAT Venerdì 21 Dicembre
- Cena gli Auguri Giovedì 19 dicembre ore 20.30
- Cena in famiglia.......
- Cena Premiazione Torneo Doppio Giallo
- Cena Scuola SAT "Pizza Party" giovedì 19 novembre
- Cena sociale
- Cena sociale 2010
- Cena Sociale 2012
- Cena Sociale 2013
- Cena sociale 2013
- Cena Sociale 2018 lunedì 4 giugno ore 20.00
- Cena Sociale per ANT venerdì 30 settembre
- Centri estivi 2013 anche la settimana dal 26 al 30 agosto
- Centri estivi 2015....d´estate ti aspettiamo al Fabbricone!!!!
- Centri Estivi 2016.....tante novità!!!!!
- Centri Estivi 2017
- Centri estivi 2018....d´estate ti aspettiamo al Tennis Club Bisenzio !!!!
- CENTRI ESTIVI 2019 AL FABBRICONE !!!
- Centro Estivo 2021 per ragazzi dai 4 ai 16 anni......
- Centro Estivo 2022
- Centro Estivo 2023 vi aspettiamo!
- Centro Olistico Tunatao
- Cerutti vince torneo open femminile 2014
- Cesare Tartoni qualificato ai campionati italiani under 13
- Cesare Tartori vince torneo under 10 al Tc San Miniato
- Che bello vivere la squadra insieme a tutti voi…a prestissimo!
- Chianti Banca e Tennis Club Bisenzio insieme!
- Chiuso il campionato sociale 2013 ecco i verdetti.
- CHIUSURA SCUOLA TENNIS DAL 24 DICEMBRE AL 8 GENNAIO
- Chiusura scuola tennis dal 24/12 al 07/01/18
- Christmas Training Scuola Tennis
- Ci risiAmo.......in A2 anche nel 2016.
- Ciao Armando......
- Ciao Luciano.....
- Ciao Nando.....
- Cinci Matilde vince torneo 3° cat. al Tc Barberino
- Cinci Matilde vince torneo 3° categoria al Tennis Fiesole
- Cinci Matilde vince torneo al Tc Sesto
- Cinci vince al Tc Nautico
- CIRCUITO FIT-TPRA MASCHILE PROVINCIA di PRATO - 2017
- Circuito Nazionale Giovanile Fit
- Clarissa Santi finalista al Tc Carmignano
- Clarissa Santi finalista al Tc Massa
- Clarissa Santi vince a Massa
- Classifica finale "1° Torneo dell´Arrosto Misto"
- CLASSIFICHE Campionato Sociale 2014
- Classifiche FIT 2014
- Classifiche FIT 2017 tesserati Tc Bisenzio
- Compiani Diego preparatore fisico di 2° grado FIT
- Compilati i gironi del campionato a squadre regionale di doppio over 110 "Trofeo Carlo Dolci"
- Complimenti alla Toscana e a Samuele Pieri!
- Complimenti Brachi Rebecca Istruttrice 1° livello FIT
- Complimenti Dott.ssa Parolai
- Complimenti Jannik!
- Complimenti Marco Paltracca Istruttore 2° livello FIT
- Complimenti Non Agonistica Femminile!
- Complimenti Rebecca Brachi preparatore fisico di 1° livello FIT
- Complimenti Stefanini Jacopo Maestro Nazionale
- Comunicato 04/05/2020
- Comunicato 18/01/2017 Scuola tennis e attività sportive sospese
- Comunicato Consiglio 17/09/2016
- Comunicato Consiglio 17/11/2016
- Comunicato Consiglio: Rifacimento Campi
- Comunicato del consiglio direttivo
- Comunicato Presidente 04/01/17
- Comunicato Presidente 12.01.2020
- Comunicato Presidente 14/11/2020
- Comunicato scuola tennis 28/01/2017
- Comunicato Tc Bisenzio
- Comunicato Tc Bisenzio
- Comunicato Tc Bisenzio 29/12/2015
- Comunicazione Attività Non Agonistica
- Comunicazione consiglio
- Comunicazione consiglio 05/05/15
- Comunicazione consiglio contributo straordinario
- Comunicazione del consiglio direttivo del 10 giugno 2015
- Comunicazione Tc Bisenzio-Covid19 10/03/2020 Chiusura Circolo
- Comunicazioni Consiglio
- Con Grantennis a Montecarlo!
- Conclusi i Campionati Toscani under 16
- Concluso con la premiazione il primo "Memorial Lorenzi"
- Concluso il master TPRA limit 45
- Condoglianze Presidente Focosi
- Congratulazione Dott.ssa Brachi Rebecca
- Congratulazioni Dott. Tagliafraschi Claudio
- Consiglio direttivo 2021-2024
- Convenzione "Coppini Sport"
- Convenzione Carrozzeria Moderna
- Convenzione con l´Hotel San Marco
- Convenzione Visite Medico Sportive con FISIOMED
- Convenzioni 2014 soci Tc Bisenzio
- Convocata Cascapera
- CONVOCAZIONE ASSEMBLEA DEI SOCI MERCOLEDI 5 GIUGNO 2019 ALLE ORE 21.00
- Convocazione assemblea ordinaria 10.04.15
- Convocazione Assemblea Ordinaria dei Soci giovedì 25 giugno ore 21
- Convocazione assemblea ordinaria di venerdì 8 aprile ore 21.00
- Coppa FABBRICONE 2015
- Coppa FABBRICONE 2015 orari fino alla finale
- Coppa Fabbricone 2019 Ladies & Gentlemen
- Coppini Gioele finalista torneo under 10 al Tc Carmignano
- Corsi di tennis estivi 2012
- Corsi Tennis Estivi per ragazzi
- Corso sana alimentazione Lunedì 28 gennaio
- Corso serale per adulti aperte le iscrizioni !
- Ct Firenze vince il "Trofeo Carlo Dolci" JOMA
- Ct Firenze vince la 2° edizione del Trofeo Carlo Dolci
- CUTTER VIAGGI per i soci
- D1 Campionesse Toscane!
- D1 maschile campioni toscani 2022
- D2 maschile siamo in Finale! Domenica 18/07 ore 9 in casa
- D3 maschile 2014 girone e calendario
- D3 maschile esordio vincente!
- Da 1 settembre prenotazione campi NON SOCI solo tramite Wansport
- Da domani sabato 1 giugno 2019 il solarium della piscina sarà a disposizione dei soci "NO ALLA BALNEAZIONE"
- Da lunedì 15 marzo ZONA ROSSA
- Da lunedì 24 giugno attivo servizio lavanderia
- Da martedì 6 Agosto PRENOTAZIONI ONLINE
- Da oggi il nostro shop si arricchisce di nuovi articoli, scopri le novità ...
- Da sabato 3 giugno la piscina è aperta!
- Da uno storico socio.....
- Dagnino finalista al macroarea a Fano
- Daniele Bucciantini vince campionato sociale 2023 singolo B
- Daniele Capecchi "El Tractor" grandissimo !!!!!
- Daniele Capecchi uno di noi! Da settembre farà parte del nostro staff tecnico.
- Del Gigia Campione Sociale 2014
- Del Gigia-Tempestini vincono il "1°Trofeo Carlo Dolci"
- Dell´Acqua torna a giocare al Fabbricone !!!
- Della Tommasina vince il "1° Trofeo Oleificio Salvadori Città di Prato"
- Desii Anna campionessa Toscana 2022 di 3° categoria
- Desii Anna vince torneo 3° categoria allo Sporting Club Villa Loyd
- Destina il tuo 5 x 1000 al Tc Bisenzio
- Di Sacco vince torneo under 14 al Tc Carmignano
- Diventa Socio del Circolo storico di Prato...........
- Diventa socio del Tennis Club Bisenzio.......promozione Estate 2018!
- Domani giovedì 19 gennaio campi da tennis agibili
- Domani sabato 26 maggio apriamo la piscina!
- Domenica 1 maggio serie A2 femminile in casa
- Domenica 10 giugno tutti al circolo!!!!!!!!
- Domenica 11 maggio tutti al circolo !!!!!
- Domenica 11 settembre nel pomeriggio finali torneo 3° categoria
- Domenica 13 novembre camminata alle "Cascine di Tavola"
- Domenica 14 novembre dalle ore 10 tutti al Fabbricone!
- Domenica 15 maggio tutti a sostenere la A2 femminile in casa!!!
- Domenica 17 giugno prima finale per la promozione!
- Domenica 18 luglio Finale D2 maschile tutti al Fabbricone!
- Domenica 20 maggio tutti al Fabbricone!
- Domenica 21 gennaio doppio sociale misto giallo
- Domenica 22 novembre "Torneo della Castagna"
- Domenica 26/11 serie A1 maschile play out Tc Bisenzio Vs Tc Pistoia non puoi mancare!
- Domenica 28 aprile esordio in serie A2 femminile !!!!
- Domenica 3 dicembre ritorno play out serie A1 maschile a Pistoia
- Domenica 30 giugno dall ore 10 tutti al Fabbricone!
- Domenica 30/10 Gemellaggio Tc Bisenzio - Tc Zara
- Domenica 31 maggio dalle ore 11 tutti al circolo !!!!
- Domenica 4 dicembre ore 10 TUTTI AL FABBRICONE
- Domenica 4 febbraio ore 10.00 tutti al Fabbricone!!!!
- Domenica 7 maggio termine Campionato Sociale
- Domenica 8 marzo si riapre............
- Domenica e lunedì aperti in orario 7-20 buona Pasqua!
- Domenica in casa la B femminile.
- Domenica la serie B femminile in casa!
- Domenica nera!
- Domenica tutti a sostenere le nostre squadre!!!!!!!!!
- Domenica tutti al circolo!!!!
- Dona il 5 x 1000 al Tennis Club Bisenzio
- Dona il tuo 5 x 1000 al Tc Bisenzio
- Dona il tuo 5 x 1000 al Tc Bisenzio
- Dona il tuo 5 x 1000 al Tennis Club Bisenzio
- Dona il tuo 5 X 1000 al Tennis Club Bisenzio
- Doppio giallo di Pasqua
- Doppio Giallo Ottavi di Finale
- Doppio IV categoria a Fedi-Fiesoli
- Doppio misto Tpra al Fabbricone!
- El Tractor Daniele Capecchi trionfa a Pistoia
- El Tractor Daniele Capecchi trionfa in Tunisia
- Eletto nuovo consiglio
- Elezioni consiglio direttivo 2013-2017
- Erica Segoni convocata per la Belardinelli
- Estrazione lotteria a favore di ANT
- Fantappie vince torneo di consolazione del Torneo Sociale 2017
- Fase nazionale di Macroarea 19-21 luglio 2018
- Festa del Circolo lunedì 20 febbraio ore 21...aperta a tutti gli amici!
- Festa del Tennis Club Bisenzio 20/02/2023 ore 21.00
- Festa Di Carnevale
- Festa di Fine Corso Adulti Venerdì 26 Luglio
- Festa di fine corso SAT
- Festa di Fine Corso SAT Venerdì 07 Giugno ore 17.30
- Festa di fine SAT
- Festa di Natale
- Festa di Natale SCUOLA SAT e premiazione FIT Jp & FIT Top
- Festa fine scuola SAT Lunedì 10 giugno
- Festa Natalizia Scuola Tennis venerdì 11 dicembre
- Festa per la promozione in A2
- Festa per la promozione in A2 femminile!
- Festa promozione A1 maschile 2023
- Finale "Coppa Fabbricone" di singolo mercoledì 20 ore 21.00
- Finale Campionato Invernale Indoor Femminile Tc Bisenzio Vs Ct La Racchetta
- Finale doppio giallo di Pasqua venerdì 21 aprile ore 20
- Finale Doppio Maschile mercoledì 20 dicembre ore 20.30
- Finale doppio Torneo Sociale 2015
- Finale maschile Toscani under 16
- Finale Morini 2013 Toscana Lazio
- Finale scudetto Toscano 2012
- Finale tutta Fabbricone! Diego Callipo Vincitore Sanesi Neri Finalista al Tc Rignano
- Finale tutta Tc Bisenzio
- Finali 2° Memorial Lorenzi lunedì 21 e mercoledì 23 maggio
- Finamore 2° classificato al DLF Pistoia
- Finamore Marco vince torneo 3° cat. al Tc Carmignano
- Fit Junior Program grazie ai genitori e allievi
- FIT JUNIOR PROGRAM Qualificati al Master regionale
- FIT Junior Program we 25-26 febbraio 2023
- FIT Junior Program we 29-30 aprile 2023
- Fit Junior Programma tappa di giugno a Prato
- FJP Green 4° giornata
- FJP week end 18-19 marzo grandissimi ragazzi!!!!!!
- Flori vince master limit65 TPRA
- Focosi Riccardo Presidente
- Frazzitta vince open "Carlo Dolci"
- Galligani e Bonistalli Campioni Toscani
- Gazzettino campionato 3° puntata
- Gazzettino Campionato Sociale 2013
- Gazzettino Campionato Sociale IV numero
- Gazzettino IV uscita e risultati aggiornati
- Gelli Alessio Istruttore di 1° livello
- Gelli Alessio vince al Tc Sesto
- Gemellaggio Tc Bisenzio & Tennis Zara
- Giacalone Omar vince il "1° Trofeo 4M Group Città di Prato"
- Gianni Manganello Vicecampione Toscano di 3° Cat. 2012
- Giannini campione sociale 2013
- Giannini Daniele Campione Sociale 2016 di singolo
- Giannini Daniele Campione Sociale 2017
- Giannini Daniele Campione Sociale 2019 in singolo
- Giannini Daniele Campione Sociale 2022
- Giannini Daniele Campione Sociale Singolo 2018
- Giannini Daniele Campione Sociale singolo maschile 2023
- Giannini Daniele e la coppia Bandinelli-Bonechi vincitori del Campionato Sociale 2016
- Giannini Daniele vince il campionato sociale 2014!!!!!
- Giannini vince il 1° Trofeo Carlo Dolci di singolo
- Giannini vince il master di singolo TPT fascia A
- Giannini vince il singolo di fascia A "Tour Pro Tennis Fascia A"
- Giannini vince la "Coppa Fabbricone"
- Giornalino attività sportiva 2014
- Giornata nera......assolutamente no!!!!
- Giovedì 10 Settembre ore 20 "Festa del Circolo per la promozione"
- Giovedì 17 dicembre "Cena degli Auguri"
- Giovedì 17 marzo Danilo Pizzorno al circolo
- Giovedì 4 e martedi 9 febbraio il carnevale al minitennis !!!
- Giovedì 7 giugno ore 20.45 "Assemblea dei Soci"
- Giovedì 23 luglio Convocazione Agonistica
- Giovedì 3 Luglio "L´EVENTO DELL´ESTATE"
- Gironi finali Campionato Sociale 2014 SERIE A E SERIE B
- Gita agli Internazionali d´Italia 2011
- Giugno scadenza contributo nuova struttura
- Giulia Larturo Campionessa Sociale 2023
- Grande Gabriele!
- Grandi ragazzi.....sconfitta anche la sfortuna!!!!!!
- Grandi tutti in serie B !
- Grandi vittorie under 12 femminile e Coppa delle Torri
- Grandissime Campionesse!
- Grandissime siamo in serie B!
- Grandissime......fermata la capolista!!!!
- Grandissimi !!!!!
- GRANDISSIMI BAD BOYS !!!!!!! Siamo in finale per la promozione in serie B domenica 1 luglio ore 10 in casa
- Grandissimi Ciruolo e Manganello
- Grandissimi in Serie B
- Grandissimi tutti !!!!
- Grandissimi.......siamo fieri di voi!
- Grandissimi......spareggi per la serie A!
- Grandissimo Cesare Tartoni finalista under 10 super slam
- Grandissimo Daniele Capecchi
- Grantennis Award 2016: Samuele Pieri miglior tennista toscano tra gli Under!
- Grantennis Day
- Grassi Daniele vince il torneo d´agosto 2016
- Grazie a "Alia Servizi Ambientali"
- Grazie a ESTRA e SPECIAL OLYMPICS ITALIA
- Grazie al Comune di Prato e tutti i tecnici interessati
- Grazie Andrea Italsteel srl
- Grazie Coleschi
- Grazie di cuore!
- Grazie Grazie Grazie!!!!!
- Grazie lo stesso ragazzi!
- Grazie ragazzi..per sempre nei nostri cuori
- Grottini Filippo finalista al Ctp Vaiano
- Guarducci Federico 1° classificato Rozzi Anna 2° classificata Open dell'Elba
- Guasti Lorenzo vince al Tc Carmignano
- Guasti Bianca vince torneo IV cat. al Ctp Vaiano.
- Guasti Bianca vince torneo IV categoria alla Pol. Firenze Ovest
- Guido Mantellassi vince allo Junior Tennis Carrara
- Halloween 2018 al Tc Bisenzio
- Halloween 2018 al Tennis Club Bisenzio
- Halloween week Tennis Club Bisenzio
- I Bad Boys del Fabbricone sono in semifinale!!!!!
- I Bad Boys del Fabbricone vincono il campionato invernale di 2° divisione
- I Bad Boys dominano all’Isola d’Elba Materi Mattia Mesaglio Matteo Banti Cosimo
- I Bad Boys non mollano mai.... 4/2 per noi nell'andata dei Play Off per la A2
- I Bad Boys sconfitti a Perugia
- I leoni della D3 promossi in D2 !!!!
- I nostri leoni al Foro Italico !
- I nostri leoni si fanno valere a Portorose!
- Il 5 marzo prendono il via i campionati FIT a squadre
- Il campionato sociale sulla Nazione!
- Il circolo è aperto per Pasqua!
- Il Fabbricone a Pasqua e Pasquetta sempre aperto!
- Il Gazzettino 2° puntata
- Il Gramsci-Keynes in visita al Tc Bisenzio
- Il grande cuore del Fabbricone per ANT!
- Il Lazio vince il Trofeo Morini 2013
- Il Tc Bisenzio agli Internazionali d´Italia 2014
- Il Tc Bisenzio agli internazionali d´Italia 2015
- Il Tc Bisenzio all´Abetone mercoledì 24 febbraio
- Il Tc Bisenzio campione 2017 di scopa briscola e 21!
- Il Tc Bisenzio è da oggi anche a Bagnolo (Montemurlo)
- Il Tc Bisenzio in Ucraina :-)
- Il Tc Bisenzio su TVL
- Il Tennis Club Bisenzio Agosto Aperto
- Il Tennis Club Bisenzio è di nuovo al coperto...........
- Il Tennis Club Bisenzio in cammino.....
- Il Tennis Club Bisenzio premiato in Comune!
- Il Tennis Club Bisenzio presenta... il Vener "dì" Relax
- Il Tennis Club Bisenzio su Tv Prato venerdì 9 febbraio ore 21
- Il Tennis Club Bisenzio su UBITENNIS
- Ilaria Kerciku finalista allo Junior Tennis Carrara
- Ilaria Kerciku vince torneo under 10 al Tc Massa
- Ilaria Kercuku al raduno under 10 macroarea centro 16-18 febbraio 2024
- In alto i colori del Bisenzio a Portorose :-)
- In bocca al lupo Beatrice!
- In bocca al lupo condottiera Lisa!
- In bocca al lupo under 14 femminile!
- In gita con il Tc Bisenzio!
- Inaugurazione apericena "40 love" 8 maggio
- Inaugurazione venerdì 26 ottobre
- Inizio Scuola Tennis lunedì 7 settembre 2020
- Inizio Scuola Tennis SAT posticipato a lunedì 11 ottobre
- Innaugurazione nuovi campi in terra rossa.
- Innocenti-Lucchesi campioni Pratesi di doppio 2018
- Insieme siamo più forti…. Tennis Club Bisenzio asd e Noi e il Parkinson
- Internazionali d´Italia 2014 ISCRIVETEVI
- Internazionali D´Italia di tennis 2013
- Internazionali di tennis a Roma giovedì 9 maggio
- INVINCIBILI! Sc Ferratella Vs Tc Bisenzio 3/3
- Inviti piscina dal lunedì al venerdi dopo le 15 al costo di € 5
- Invitiamo tutti a sostenere domani sabato 16 giugno dalle ore 15.00 i nostri ragazzi.....vi aspettiamo!!!!
- Iscritte 13 squadre ai campionati FIT 2018
- Iscritte le squadre 2012
- Iscritte le squadre 2014
- Iscrivetevi al TPRA
- Iscrizione torneo sociale 2015 e disponibilità Doppio Giallo AGOSTO
- Iscrizioni "5° Trofeo Carlo Dolci Campionato over 110 di doppio"
- Iscrizioni "Campionato Sociale 2016"
- Iscrizioni "Campionato Sociale 2016" singolo e doppio
- Iscrizioni aperte "2° Memorial Luciano Lorenzi" campionato a squadre di doppio per i soci
- Iscrizioni Campionato Sociale 2023 entro domenica 12 marco
- Iscrizioni scuola addestramento tennis SAT
- Iscrizioni torneo doppio non agonistico FIT
- Iscrizioni Torneo Sociale 2014
- Iscrizioni torneo terza categoria maschile e femminile
- Iscrizioni torneo under 10-12 maschile e femminile
- Itf $25000 Firenze
- IV categoria finale del doppio rimandata a giovedì 12 settembre
- Jacopo Stefanini nuovo Direttore Tecnico del Tennis Club Bisenzio
- Kia Energy Slam 5-7 ottobre 2023
- KIA ENERGY SLAM Torneo Rodeo Open M+F
- Kit abbigliamento in promozione
- La coppia del Fabbricone Capecchi-Pieri sbanca a Monastir in Tunisia
- La domenica BAR aperto a pranzo
- La notte in BIANCO
- La piscina è aperta.....
- La rivista per la Serie A2 maschile 2021
- La Serie C esordisce in casa......
- Lanzillo vince torneo IV alla Racchetta 99
- Lanzillo Virginia finalista allo Junior Carrara
- Lanzillo Virginia vince al Tc Cinquale
- Lanzillo Virginia vince al Tc La Limonaia
- Lanzilo Virginia vince al Tc Ronchi
- Le Marche vincono la 15° edizione del Trofeo Francesca Morini
- Le nostre squadre under qualificate ai tabelloni regionali
- Le nuove quote sociali per il 2012.
- Lemon Bowl
- Lemon Bowl 2011 qualificazioni
- Lemon Bowl 2015 bravissimi ragazzi!!!!
- Lemon Bowl alla prossima!
- Lemon Bowl brave Ragazze!
- Lemon Bowl Cascapera in finale!
- Lemon Bowl Cascapera in semifinale
- Lemon Bowl in 5 ai tabelloni finali
- Lemon Bowl sempre presenti !!!!
- Lenzi automobili il nostro concessionario di fiducia!
- Lezioni di tennis per i genitori e accompagnatori degli allievi della scuola SAT
- Liguori finalista al DLF Pistoia
- Liguori Matilde vince al Tc Carmignano
- Liguori Matilde vince al Tc Carmignano under 14
- Lippini Filippo vince torneo al DLF Pistoia
- Lisa Tognetti è dei nostri........
- Lo Junior Carrara vince il trofeo Carlo Dolci 2016
- Lo Junior Carrara vince la 4° Edizione del Trofeo Dolci
- Lotteria 2016 Tc Bisenzio x ANT
- Lotteria ANT Raccolti € 1.555
- Lotteria ANT raccolti € 1125!
- Lotteria ANT raccolti € 970,00 Grazie a tutti!
- Lotteria Dello Sport a favore di ANT
- Lotteria di Natale a favore di ANT POSTICIPATA L´ESTRAZIONE 12/01/2013 ORE 12.30
- Luciani Mattia vince al Tc La Versiliana
- Luilor e Tennis Club Bisenzio
- Lunedì 13 febbraio ore 20.30 finale Torneo Sociale 2022 doppio maschile
- Lunedì 13 giugno ore 17.30 "Rinfresco Scuola SAT"
- Lunedì 19 aprile riparte la Scuola Tennis!
- Lunedì 22/01 ore 20 finale Torneo Sociale 2017 singolo consolazione Mannucci-Fantappie
- Lunedì 25 maggio 2020 Scuola SAT si riparte!
- Lunedì 29 aprile ore 20.30 finale doppio Campionato Sociale 2019
- Lunedì 31 ottobre Scuola SAT aperta
- Lunedì 5 ottobre inizio scuola tennis 2020/2021
- Lunedì 6 novembre sospese tutte le attività sportive aperti gli spogliatoi per gli alluvionati
- Lunedì 7 settembre prende il via la scuola tennis ORARI IN ALLEGATO
- Lunedì 9 dicembre Finale master doppio non agonistico
- LUNEDI 11 DICEMBRE SCUOLA SAT CHIUSA
- Lunedi 16 maggio Finali "Memorial Lorenzi"
- Lunedi 16 maggio Finali "Memorial Lorenzi"
- Lunedì 16/02 termine iscrizione Campionato Sociale 2015
- Lunedi 25 aprile siamo aperti
- Lutto in famiglia Carraresi
- Madrid vince la 2° edizione del "Memorial Luciano Lorenzi"
- Magnini campione del doppio giallo agosto 2015
- Magnini Lorenzo vince torneo di 3° categoria
- Magnini vince 3° cat. Tc Casalguidi
- Magnini-Biagiotti-Bardazzi-Bucciantini finalisti torneo doppio giallo
- Maico Acustica Umbra il 14 ottobre a vostra disposizione da noi
- Manganello e Parolai istruttori 2° livello
- Manganello vince Il torneo!
- Mannucci-Pini vincono il torneo di doppio di consolazione del Torneo Sociale 2017
- Manteco e Tennis Club Bisenzio insieme.......forza Prato!
- Margherita Pini finalista al Tc Assi Giglio Rosso
- Margherita Pini vince al Tc Gorinello
- Martedì 1 novembre "Camminata e Pranzo"
- Martedì 24 novembre ANT-TC BISENZIO giornata gratuita per la prevenzione del melanoma
- Martedì 26 marzo SCUOLA TENNIS chiusa per ordinanza circolo
- Martedì 27 e Giovedi 29 ottobre HALLOWEEN.......al Minitennis !!!
- Martedì 7 novembre riaprono tutte le attività del circolo
- Massofisioterapia nel nostro circolo!
- Master Fit Junior Program 2019
- MASTER FIT Junior Program 2020
- Master provinciale TPRA limit65
- Master regionale Fit Junior Program 2017
- Materi Mattia finalista al C Anchetta
- Materi Mattia finalista torneo open alla Libertas Livorno
- Materi Mattia istruttore di 1° livello
- Materi Mattia istruttore di 2° grado FIT
- Materi Mattia vince Open lim. 2/5 al Tc Apua
- Materi Mattia vince Open lim. 2/5 al Tc La Versiliana
- Matilde Cinci vince torneo 3° categoria alla Polispostiva Firenze Ovest Bellini Benedetta finalista
- Matilde Liguori finalista al Ctp Vaiano
- Mattia Materi vince al Tc La Fiorita
- Mattia Materi vince torneo open alla Pol. Firenze Ovest
- MC 1870 e Tennis Club Bisenzio insieme!
- Megà srl e Tennis Club Bisenzio insieme!
- Melani e Piacenti......bravissimi!
- Memorial Lorenzi 2° giornata di ritorno girone 2
- Memorial Lorenzi 2021 tabellone e orario + Apericena del 29/07 con premiazione
- Memorial Lorenzi risultati 7° giornata
- Memorial Lorenzi ultima giornata girone 1
- Mentre Dante si bea di DIVINI VERSI.....noi beviamo DIVERSI VINI 🍷
- Mercoledì 18 maggio chiusura iscrizioni Torneo Sociale 2016
- Mercoledì 18 maggio togliamo i palloni
- Mercoledì 22 giugno "Apericena e Talk Show"
- Mercoledì 30 ottobre Festa di Halloween
- Mercoledì 6 febbraio ore 19 tutti al Fabbricone!
- Mercoledì 02/12 Finale Torneo Sociale doppio consolazione
- Mercoledì 15 luglio finale campionato sociale 2015
- Mercoledì 16 settembre riunione attività agonistica giovanile
- Mercoledì 2 luglio finali torneo 3° cat.
- Mercoledì 25 marzo ore 21.15 RIUNIONE TRA CIRCOLI
- Mercoledì 28 gennaio "Cena Torneo Arrosto Misto"
- Mesaglio Matteo istruttore di 1° grado
- Molto bene a Foggia!
- Mucci Federica vince al Ct Etruria
- Mucci Federica vince torneo 3° categoria al Ct Pontedera
- Neri Sanesi finalista al torneo under 10 al Tc Carmignano
- Neri Sanesi finalista under 12 alla Polisportiva Firenze Ovest
- Nesti Guido vince il torneo di Pasqua
- Non Agonisti maschili qualificati al tabellone finale
- Novita attivita NON AGONISTICA 2014
- NOVITA Quota Lady Tc Bisenzio
- Nuova giocatrice per la serie A2 femminile
- Nuova rubrica su Grantennis
- Nuove disposizione "Super Green Pass" dal 10 gennaio 2022
- Nuovi campi in TERRA ROSSA SINTETICA
- Nuovo orario di segreteria e circolo.
- OFFERTA JOMA PER I SOCI
- Offerta palline luglio agosto
- Oggi Finale Open Femminile
- Oggi lunedì 28 maggio si chiudono le iscrizione per il Torneo Sociale 2018
- Online le squadre 2011
- Onore alle avversarie......
- Orari Agonistica
- Orari agonistica dal 14 al 18 settembre
- Orari Agonistica e Pre-Agonistica EstivI
- Orari circolo per le festività
- ORARI doppio scuola SAT we 11-12 marzo 2023
- Orari e Tabelloni Online
- Orari e tabelloni under 10 online
- Orari Preparazione Fisica SAT
- Orari scuola SAT 2011-2012
- Orari scuola tennis 2015/2016
- Orari Scuola Tennis 2018/2019
- Orari Scuola Tennis 2021-2022
- Orari Scuola Tennis 2023-2024
- Orari Scuola Tennis SAT
- Orari Scuola Tennis SAT
- Orari Scuola Tennis SAT 2012-2013
- Orari Scuola Tennis SAT 2013-2014
- Orari Scuola Tennis SAT 2014-2015
- Orari Scuola Tennis SAT 2016/2017 Inizio Lunedì 26 settembre
- Orari scuola tennis sede di Prato
- ORARI Torneo Scuola SAT 2022.2023
- Orari Torneo Sociale 2016
- Orari Torneo Sociale 2016 fino al 13 luglio
- Orario apertura Agosto
- Orario Scuola Tennis 2020-2021
- Oreficeria Torracchi uno di noi!
- Ottimo esordio in serie B maschile!
- Ottimo esordio per la serie C maschile e non solo......
- Over 45 lim. 4/3 Tabellone Regionale
- Over 45 non ago parla Tc Bisenzio
- Paccosi Camilla finalista al Tc Carmignano under 10
- Paccosi Camilla finalista al Tennis Progress Lagomare
- Paccosi Camilla vince alla Florentia Sporting Club
- Paccosi Camilla vince torneo under 10 al Cs San Donato Le Vele
- Paccosi e Kerciku finaliste al Dlf Pistoia
- Paga la quota sociale nel mese di febbraio e prendi lo sconto!
- Palandri fa il bis!
- Palandri nuovo centro!
- Palandri vince torneo under 10
- Paoletti Elena Campionessa Sociale 2019
- Paoletti-Sorini Campionesse Sociali 2019 di doppio
- Pareggiata la prima battaglia!!!!
- Parlano di noi......
- Parodi finalista under 12 alla Pol Firenze Ovest
- Parodi vince al Tennis Pro Recco
- Parodi vince torneo under 12 al CT Cerbaia
- Parolai vince torneo open al Tc Paolo Ciampi
- Parte bene la squadra non ago femminile
- Parte la serie B!
- Parte l´attività non agonistica 2011
- Parte una nuova collaborazione.
- Partite per gli Italiani!
- Pelagatti-Pucci si aggiudicano il "Memorial Lorenzi2021"
- Per i soci Tc Bisenzio tesseramento FIT 2019 obbligatorio
- Per Pasqua e Pasquetta il circolo è aperto orario 8-20
- Pieri Campione Toscano 2015
- Pieri e Militi Ribaldi a Tirrenia
- Pieri Samele vince al Tennis Park
- Pieri Samuele tra i migliori 8 giocatori d´Italia under 13
- Pieri Samuele vince il torneo di 3° categoria al Fabbricone
- Pieri Samuele vince open al Ct Fossombrone
- Pieri Samuele vince Open al Ct Montecatini
- Pieri Samuele vince torneo open al Ct La Racchetta
- Pieri Samule vince Open a Venezia.
- Pieri vince a Livorno
- Pieri vince con la Toscana il Trofeo di Castelraimondo
- Pieri vince macroarea a Livorno
- Pietro Signorini qualificato ai campionati italiani under 14
- Pini Lorenzo vince torneo di consolazione Torneo Sociale 2019
- Pini Margherita vince torneo di IV categoria al Tc Carmignano
- Pizza & Pasta....for ANT VENERDI 25 SETTEMBRE
- Play out 22-29 giugno
- POSTICIPATA ISCRIZIONE al Campionato a squadre doppio over 110 "3° Trofeo Carlo Dolci"
- Posticipato a domenica 1 novembre il gemellaggio con il Tc Barberino
- Posticipo Campionato Sociale 2016- Inizio Torneo Sociale 2016
- Prato "DI VINO"
- Premi 2009/2010
- Premiazione torneo Scuola Tennis 2020-2021
- Premio Speciale Fit 2010
- Prende il via il "2° Campionato cittadino a squadre di scopa briscola e 21"
- Preparazione atletica Scuola SAT
- Presentazione squadre 2013......che soddisfazione !!!!
- Presentazione Squadre e Sponsor Sabato 4 febbraio ore 15.00
- Presentazione squadre nazionali sabato 12 aprile ore 15.30
- Presentazione squadre Toscane serie A1-A2 maschile e femminile 2022
- Presentazione squadre.....grazie a tutti!
- PRIMA TAPPA FITjp TPRA novembre 2023
- Programma agonistico settimana 31/8 -4/9
- Programma agonistico settimana dal 7 al 11 settembre
- Programma competizione squadre we 23-24 giugno
- Programma di gioco domenica 1 novembre
- Programma eventi 2014
- Programma Eventi dicembre 2013
- Programma eventi novembre-dicembre
- Programma Eventi ottobre-dicembre 2013
- Programma squadre del week end
- Programma squadre FIT we 12/13 marzo
- Programma squadre FIT we 16/17 aprile
- Programma squadre FIT we 19/20 marzo
- Programma squadre FIT we 2/3 aprile
- Programma squadre FIT we 23/24 aprile
- Programma squadre FIT we 30 aprile-1 maggio
- Programma squadre FIT we 4/5 giugno
- Programma squadre FIT we 7/8 maggio
- Programma squadre FIT we 9/10 aprile
- Programma squadre FIT week end 28/29 maggio
- Programma torneo martedì 30 giugno 3° cat. e under 10-12 m/f
- Promossi in D1 maschile
- Promozione campi soci
- Promozione nuovi soci sconto 50% per il 2019-2020
- Proroga scuola tennis fino al 30 giugno per la SAT e fino al 9 giugno per il Minitennis
- Protagonisti ai Campionati Pratesi 2010
- Prove gratuite per giocare a tennis dal 9 al 20 settembre 2019!
- Quota sociale "Ordinaria Donna"
- Quote Sociali 2013
- Quote Sociali 2015/2016
- Quote Sociali 2017 Comunicato Consiglio
- Quote Sociali e Tariffe Campi 2014
- Raccolta alimentare 2012
- Raccolti € 809 per ANT grazie a tutti!
- Rebecca Brachi finalista 3° cat. al Tc Limonaia
- Record al Lemon Bowl 2011
- Regali di Natale.....comprali allo shop del tuo circolo!
- Regolamento piscina 2013
- Regolamento Piscina-Palestra
- Regolamento ufficiale Campionato Sociale 2014
- Regole Green Pass dal 6 agosto 2021
- Resoconto 1° giornata campionato cittadino di scopa briscola e 21
- Resoconto squadre week end 16-17 aprile squadra TOP Under 18 maschile "A"
- Resoconto squadre week end 19-20 marzo
- Resoconto squadre week end 2-3 aprile
- Resoconto squadre week end 23-24 aprile squadra TOP Under 14 femminile
- Resoconto squadre week end 28/29 maggio squadre TOP del WE TUTTE
- Resoconto squadre week end 7-8 maggio Under 18 squadra TOP
- Resoconto squadre week end 9-10 aprile squadra TOP D3 maschile
- Ricarica i campi e....risparmi allo shop!!!
- Ricarica il tuo conto crediti su Wansport con PayPal
- Riccardo bentornato a casa....
- Ricordo di Carlo....grazie a tutti!
- Rimandato l´incontro con il Ct Siena
- Ringraziamento "Gastronomia Grassi" qualità e servizio al 1° posto!
- Ringraziamento circoli
- Ripetizioni e affiancamento scolastico al Tc Bisenzio
- Ristorante aperto il lunedì sera
- Risultati 2° Giornata "Campionato a squadre Carlo Dolci"
- Risultati 2° giornata "Memorial Lorenzi"
- Risultati elezioni Consiglio quadriennio 2021-2024
- Riunione Genitori Agonistica con preparatrice mentale Dott.ssa Ceccarelli Eleonora
- Rottamiamo le tue scarpe vecchie
- Rozzi Anna 2° classificata al torneo under 10 al Ct Certaldo
- Rozzi Anna finalista al Ct Scandicci
- Rozzi Anna finalista al Match Ball Firenze
- Rozzi Anna vince al Match Ball Firenze
- Rozzi Anna vince al Tc Castiglionese
- Rozzi Anna vince torneo under 14 allo "Junior Next Gen Italia 2022" ad Arezzo
- Rozzi vince i Campionati Fiorentini 2020 under 12
- Sabato 12 dicembre Elezioni Consiglio Direttivo
- Sabato 12 ottobre Convention WANSPORT
- Sabato 16 inaugurazione Centro Olistico Tunatao
- Sabato 2 dicembre per il circolo e per ANT
- Sabato 21 maggio apriremo la piscina
- Sabato 21 novembre finali singolo torneo sociale 2015
- Sabato 25 giugno ore 18 Finale 3° Cat. Magnini-Bonechi
- Sabato 26 gennaio ore 12.45 siamo su Radio Blu!
- Sabato 28 maggio apre la PISCINA
- Sabato 4 novembre chiuso per ordinanza comunale
- Sabato 5 marzo si parte!
- Sabato 6 giugno apertura piscina
- Sabato 9 luglio alle ore 15 in casa Finale under 12 femminile a squadre
- Sabia Francesco finalista torneo All Star Tpra
- Sala carte "Riservata"
- Salimbeni vince torneo under 14 al Tc Castiglionese
- SAMUELE PIERI Campione Toscano 2016 under 14 singolo e doppio
- Samuele Pieri finalista al torneo open del TC Mantoflex
- Sanesi Neri Vice Campione Toscano di doppio under 11
- Sanesi Neri vince al Tc San Miniato
- Sanesi Neri vince torneo al Tc Tre Tigli
- Santi Clarissa finalista al Ct Valbisenzio
- Santi Clarissa finalista al Tc Italia
- Santi Clarissa vince al Tc Le Torri
- SARTI LEONARDO vince Campionato Sociale 2019 singolo B
- SAT BISENZIO SLAM
- SAT Scuola Tennis 2014-2015
- Scadenza Pagamento Quota Sociale 2014
- Scendi in campo......e dacci una mano!
- Scopa-Briscola e 21....
- Scuola SAT chiusa dal 27 dicembre al 5 gennaio
- Scuola SAT prove gratuite dal 11 al 22 settembre
- Scuola SAT sospensione "Festività Natalizie"
- Scuola SAT Vacanze pasquali dal 13 al 18 aprile
- Scuola Tennis "Giochi di Natale 2020"
- Scuola Tennis 2016-2017 prove gratuite dal 5 al 16 settembre
- Scuola Tennis 2019/2020 Chiusura per le festività 22 dicembre 2019 – 6 gennaio 2020 compresi
- Scuola tennis 2019/2020 orari
- Scuola tennis 2022-2023 grazie a tutti!
- Scuola Tennis 2023 - 2024 ISCRIZIONI APERTE
- Scuola Tennis Carnevale al Fabbricone sabato 2 marzo
- Scuola tennis chiusa dal 27/12 al 07/01
- Scuola Tennis chiusa per le feste
- Scuola Tennis chiusa per neve
- Scuola tennis chiusura vacanze pasquali 6-11 aprile
- SCUOLA TENNIS Festività pasquali 2022
- Scuola tennis interruzione per le festività 24 dicembre-6 gennaio
- Scuola tennis lunedì 24 aprile aperta
- Scuola Tennis orari lunedì 25 maggio
- Scuola tennis prove gratuite 12-23 settembre
- Scuola Tennis prove gratuite dal 7 al 18 settembre
- Scuola Tennis SAT chiusura festività
- Scuola tennis SAT inizio lunedì 9 ottobre 2017
- Scuola tennis SAT lunedì 23 gennaio riprendono le lezioni!
- Scuola Tennis SAT lunedì 30 aprile 2018 no al ponte !
- Scuola tennis SAT Venerdì 3 febbraio si ricomincia
- Scuola Tennis Settimane Di Prove Gratuite
- Scuola Tennis settimane gratuite dal 10 al 21 settembre
- Scuola Tennis tesseramento FIT 2019 obbligatorio per gli allievi
- Scuola Tennis vacanze di Pasqua
- Scuola Tennis vacanze di Pasqua 2018
- Scuola tennis vacanze di Pasqua!
- SECONDA TAPPA FIT Junior Program
- Seconda vittoria per la D3 femminile.....e non solo!
- Segoni e Gottardi semifinaliste a Svilengrad in Bulgaria
- Segoni Erica Campionessa Toscana under 13 in singolo e doppio
- Segoni Erica finalista torneo Open al Tc Gorinello
- Segoni vince a Perugia....il Tc Bisenzio domina al macroarea centro-nord.
- Semifinali "Memorial Lorenzi" ordine di gioco
- Senza parole.......
- Serie A1 domenica 19 novembre dalle ore 10 contro lo Sporting Club Sassuolo
- SERIE A1 maschile 2023 GRAZIE A TUTTI è stato un bellissimo cammino.
- Serie A1 maschile domenica 12 novembre dalle ore 10 tutti al Circolo!
- Serie A1 maschile domenica 8 ottobre dalle ore 10.00 diretta streaming
- Serie A1 maschile sicuri i play out
- SERIE A1 maschile Tc Bisenzio Manteco Vs Sc Sassuolo LIVE STREAMING E LIVE SCORE
- Serie A1 maschile usciamo sconfitti dallo Sporting Club Sassuolo per 5/1.
- Serie A2 femminile 2015
- Serie A2 femminile 2016 calendario e formazioni
- Serie A2 femminile domenica 10 maggio
- Serie A2 femminile domenica a Roma
- Serie A2 femminile.......strepitose!!!!!!
- Serie A2 maschile 2021 Girone e Calendario
- Serie A2 maschile anche nel 2022!
- Serie A2 maschile domani martedì 1 novembre vi aspettiamo al Fabbricone!
- Serie A2 maschile domenica 13 novembre contro il Tc Cagliari dalle ore 9
- Serie A2 maschile domenica 3 ottobre in casa dalle ore 10
- Serie A2 maschile domenica 30 ottobre e martedì 1 novembre vi aspettiamo numerosissimi!
- Serie A2 maschile domenica 31 ottobre dalle ore 10 tutti al Fabbricone!
- Serie A2 maschile si parte! 30 ottobre 2022
- Serie A2 maschile.....tutti a Viserba!
- Serie A2 sconfitte....ma sempre più cariche!!!!!
- Serie A2 si gioca in casa.....
- Serie A2......vittoria!!!!!!
- Serie B avanti tutti !!!!!
- Serie B Bravissime!!!!!!!
- Serie B domenica inizia l´avventura!
- Serie B femminile domenica 11 giugno ad Arezzo andata ultimo Play Out
- Serie B femminile domenica 18 giugno dalle ore 10 tutti al circolo!
- Serie B femminile esordio domenica 2 aprile in casa
- Serie B femminile Play Out domenica 4 giugno ore 10 a Livorno
- Serie B femminile salvezza conquistata!!!!!
- Serie B maschile 2020 si parte domenica 5 luglio
- Serie B maschile classifica e incontri della 1° giornata
- Serie B maschile domenica 2 giugno si gioca al Tc Prato
- Serie B maschile domenica tutti in campo!!!!
- Serie B maschile parte con il botto 5/1 ad Arezzo!
- Serie B maschile siamo ai Play Off per la promozione in serie A2
- Serie B maschile......un impresa!!!!
- Serie B si parte!
- Serie C femminile Finale Regionale e al Nazionale, B maschile 1° sconfitta
- Serie C maschile ai Play Off Nazionali.....grandissimi!!!!
- Serie C maschile al nazionale!
- Serie C maschile avanti tutta......e non solo!
- Serie C maschile bravissimi!
- Serie C maschile domenica 29 marzo tutti al circolo!
- Serie C maschile e D3 femminile avanti tutta........e non solo!
- Serie C maschile e D3 femminile avanti tutta......e non solo!
- Serie C maschile play off regionale domenica 20 maggio 2018 Tc Bisenzio Vs Junior Tennis Arezzo
- Serie D2 maschile "Campioni Toscani 2021"
- Servizio prenotazioni incordature
- Servizio video completo TENNIS CLUB BISENZIO ESTRA SPORT CLUB
- Settimana 7-11 settembre ritrovo Scuola Tennis 2014-2015
- Settimane di prova Scuola Tennis per ragazzi dal "13 al 24 settembre 2021"
- Settimane gratuite per i ragazzi a settembre
- Settimane prova tennis gratuite "PROROGA"
- Settimane prova tennis gratuite per i ragazzi dal 1997 al 2008
- Shop sportivo aperto per ferie
- Si parte......
- Siamo agli Australian Open? No al Fabbricone.....
- Siamo al 20° posto in Italia !!!!
- Siamo al 30°esimo posto in Italia !!!!!
- Siamo al coperto!
- Siamo in finale per la A2 !!!!
- Siamo in serie BBBBBBBB!!!!!!
- Siamo nella storia !!!!!!
- Siamo sempre aperti
- Signorini Pietro vicecampione toscano under 14 di doppio 2022
- Signorini Pietro vince al Match Ball Firenze
- Signorini Pietro vince al Tc Sesto.
- Small Group Personal Training
- Soci e amici vi aspettiamo per fare una bella camminata insieme......
- Socio tennis SAT
- Sondaggio.......In dove si va ????
- Sono aperte le iscrizioni al "Campionato Sociale 2020" termine venerdì 31 gennaio.....
- SORTEGGIATO IL TABELLONE NAZIONALE DI SERIE C MASCHILE
- Spettacolo agli Internazionali
- Squadre agonistiche 2015
- Squadre buon fine settimana
- Staff tecnico bravissimi tutti !
- Strepitose ragazze.......A2 vittoria!!!!
- Studio Prato Lab e Tennis Club Bisenzio insieme !
- Supercoppa 2018 a Becagli-Giannini
- Tabelloni Torneo Sociale 2018 doppio e singolo orari fino alle finali
- Tagliafraschi Tecnico Nazionale
- Tante foto nuove nella sezione strutture
- Tanti auguri a tutte le donne....
- Tanti auguri a tutti !!!!!
- Tanti auguri a tutti!
- Tanti auguri di buon Natale a tutti!
- Tanti auguri Fabbricone !!!!
- Tanti auguri vecchio Fabbricone!
- Tanti auguri vecchio Fabbricone......80 anni di storia Pratese.
- Tanti auguri!
- Tanti tanti auguri a tutti !
- Tanti Tanti auguri dal Tennis Club Bisenzio
- Tanti tanti auguri Fabbricone !
- Tanti tanti auguri Lady!
- Tanti tanti tanti auguri a babbo Max !!!!!!!!
- Tappa FITP Junior Program 20-21 gennaio 2024
- Tartoni Cesare finalista torneo under 14 "Super Slam"
- Tartoni Cesare vince al Tc San Miniato
- Tartoni Cesare vince alla Libertas Livorno
- Tc Bisenzio al torneo di macroarea a Perugia
- Tc Bisenzio Campionesse Toscane 2019 Under 16
- Tc Bisenzio e Ant anche per Pasqua!
- Tc Bisenzio e Camilloni Gessica Mediolanum insieme!
- Tc Bisenzio Vs Eur Sporting Club Roma 5/1
- Tc Castiglionese Anna Rozzi Vince Under 12 Finalista Under 14
- TC Limonaia finale under 10 femminile tutta Tc Bisenzio Rozzi Anna-Lanzillo Virginia
- Team Pennetta vince "Memorial Lorenzi" Mercoledi 25 maggio Cena e Premiazione
- Tecnogym accordo raggiunto
- Tennis Club Bisenzio è Estra Sport Club
- Tennis Club Bisenzio e Acustica Umbra insieme!
- Tennis Club Bisenzio e Birindelli & Co di nuovo insieme!
- Tennis Club Bisenzio e Birindelli & Co insieme per un grande futuro!
- Tennis Club Bisenzio e Estra S.p.A. insieme per Prato!
- Tennis Club Bisenzio e MovEt insieme....
- Tennis Club Bisenzio e Studio Guasti Paolo Consulente del Lavoro sempre insieme!
- Tennis Club Bisenzio sempre più al TOP!
- Tennis Club Bisenzio su Ubitennis
- Tennis Club Bisenzio....coraggio e avanti!
- Tennis Fiesole Brachi Rebecca 2° classificata
- TENNIS IN MASCHERA MARTEDI 25 FEBBRAIO 2020 ORE 17.00-19.00
- Tennis Triathlon
- Tennistiamo 2015
- Termine campionato sociale 2013
- Termine scuola SAT venerdì 12 giugno 2015
- TERZA TAPPA FIT Junior Program 2020
- Tesseramento FIT 2016
- Tindaro Zingales Campione Sociale 2015
- Tommaso Arcangeli finalista Open Tc Isola D'Elba
- Torneo 3° cat. maschile e femminile dal 11 al 19 giugno
- Torneo 3° categoria maschile e femminile ISCRIVETEVI
- Torneo d´agosto al rush finale !
- Torneo d´agosto di doppio all´italiana aperto a tutti i frequentatori
- Torneo d´agosto finale venerdì 9 settembre ore 20
- Torneo d´agosto.....vi aspettiamo!!!!
- Torneo d´agosto....orario settimana dal 16 al 20 agosto. ISCRIZIONI APERTE
- Torneo d´agosto....questi gli orari della settimana dal 23 al 27 agosto.
- Torneo del Cocomero martedì 29 luglio
- Torneo dell´arrosto misto Fase Finale
- Torneo di fine corso SAT.....dal 5 al 9 luglio 2021
- Torneo di IV categoria vince Mazzarone, 2° classificato Grassi
- Torneo di Macroarea dal 2 al 10 Aprile
- Torneo di Natale Scuola SAT sabato e domenica 14/15 dicembre 2019
- Torneo di Natale Scuola Tennis SAT
- Torneo domenicale "Birbanti e Birbone" domenica 28 novembre
- Torneo doppio non agonistico TPT ORARI E TABELLONE
- Torneo DOREMI bravissimi tutti!
- Torneo e cena di Natale Scuola Tennis 2023
- Torneo fine corso Scuola Tennis 2018/2019
- Torneo fine scuola tennis 2018/2019
- Torneo giallo 2012 vince Longo Benigni !
- Torneo ITF 15.000 a Tabarka in Tunisia El Tractor Daniele Capecchi si ferma in finale.
- Torneo IV categoria 31 agosto-8 settembre
- Torneo macroarea presenti!
- Torneo Open Maschile "I° Trofeo Oleificio Salvadori Città di Prato" Montepremi € 5000
- Torneo Open Tc Bertola bravissimo Samuele Pieri
- Torneo Over 45 NA Sabato 13 ore 16
- Torneo Sat Natale 2021
- TORNEO SCUOLA SAT 11-12 MARZO 2023
- Torneo Scuola SAT 2022
- Torneo Scuola Tennis sabato 3 e domenica 4 febbraio 2018
- Torneo Sociale 2010
- Torneo Sociale 2012
- Torneo sociale 2013 Domenica Finale Singolo
- Torneo sociale 2013 Doppio Semifinali e Finale
- Torneo Sociale 2014
- Torneo Sociale 2014 Finale doppio domenica 9 novembre
- Torneo sociale 2015 inizio 28 settembre
- Torneo Sociale 2015 Semifinali e Finali
- Torneo Sociale 2016 finali doppio assoluto e singolo consolazione
- Torneo sociale 2016 orari e tabellone aggiornati
- Torneo Sociale 2016 tabelloni
- Torneo Sociale 2017 Finale singolo maschile Giannini Daniele Vs Romagnoli Mauro
- Torneo Sociale 2017 ORARI DOPPIO MASCHILE
- TORNEO SOCIALE 2017 ORARI SINGOLO MASCHILE
- Torneo Sociale 2017 posticipato a settembre
- Torneo Sociale 2017 singolo maschile
- Torneo Sociale 2017 Tabelloni
- Torneo Sociale 2017 tabelloni consolazione singolo e doppio orari fino alla finale
- Torneo Sociale 2018 iscrizioni entro lunedì 28 maggio
- Torneo Sociale 2018 orari fino alle finali di singolo e di doppio
- Torneo Sociale 2018 tabelloni di consolazione orari fino alle finali
- Torneo Sociale 2019 tabelloni
- Torneo Sociale 2020 orari fino alle Finali
- Torneo Sociale 2020 tabelloni e orari
- Torneo Sociale 2022
- Torneo Sociale 2022 doppio maschile orari fino alla finale di lunedì 23 gennaio ore 20.30
- Torneo Sociale 2022 finale singolo maschile giovedì 22 dicembre ore 21.30
- Torneo Sociale 2023 (in ritardo) tabelloni e orari
- Torneo Sociale doppio sociale orari e tabellone fino alla finale
- Torneo sociale orari fino alle finali compresi tabelloni di consolazione
- Torneo sociale TABELLONI REGIONALI orari fino alla finale
- Torneo Superslam al Ct Firenze finale tutta Bisenzio Callipo-Tartoni
- Torneo under 12/14 M-F Orario finali
- Torneo Under 16 Tc Massa bravissimo Becagli Danil
- Torneo week end Corso Adulti 2019
- Toscana Tv presentazione delle squadre
- Toscani veterani indoor 2011
- Tosi altra finale
- Tosi di nuovo finalista!
- Tosi finalista a Massa
- Tosi Francesco finalista al Tc Poggibonsi
- Trasparenza contributi pubblici 2021
- Trasparenza contributi pubblici anno 2020
- Trofeo Carlo Dolci conclusi i gironi eliminatori
- Trofeo Dolci WE finale 25/26 febbraio allo Junior Tennis Carrara
- Trofeo Fit 2012 sempre più in alto !!!!!
- Trofeo FIT 2014 Tc Bisenzio al 38° posto in Italia
- Trofeo FIT 2016 Tennis Club Bisenzio 67° circolo in Italia assoluto e 100° nel giovanile
- TROFEO FIT 2017 76°posizione assoluto 46° posizione giovanile
- Trofeo FIT 2021 grazie a tutti!
- Trofeo Lorenzi classifica aggiornata dopo la quarta giornata
- Trofeo Lorenzi classifica aggiornata dopo la quinta giornata
- Trofeo Lorenzi classifica aggiornata dopo la terza giornata
- Trofeo Morini 2017 2° giornata
- Trofeo Morini 2017 Tabellone con accoppiamenti e sedi
- Tutti a Mestre!
- Tutti i calendari dei campionati a squadre FIT 2016
- Tutti i lunedì su Radio Blu
- Tutti in campo!!!!!
- Una buona azione per Pasqua con ANT 💪
- Una famiglia di tennisti al Lemon Bowl !
- Under 10 A e B avanti tutta.....e non solo!
- Under 12 femminile 25/26/27 luglio al macroarea di Livorno
- Under 12 femminile Campionesse Toscane 2020
- Under 12 femminile in FINALE
- Under 12 femminile Vicecampionesse regionali 2016
- Under 14 femminile 5° classificate in Italia
- Under 14 femminile qualificate alla fase nazionale di macroarea
- Under 14 Femminile siamo tra le prime 8 d´Italia
- Under 16 femminile bravissime lo stesso....
- Under 16 femminile in finale regionale e qualificate alla fase nazionale di macroarea
- Under 16 femminile siamo in finale!
- Under 16 maschile e Under 14 femminile al tabellone di macroarea da mercoledì 19 luglio
- Under 16 maschile orgogliosi di voi!
- Under 16 maschile qualificati alla fase nazionale di macroarea
- Under 18 femminile ViceCampionesse Toscane 2022
- UnipolSai e Fabbricone insieme.....
- Uova di Pasqua ANT
- Usciti i calendari A2 femminile e B maschile
- Usciti tabelloni nazionali over 2012
- Vacanze Pasquali Scuola Tennis SAT
- Venerdì 15 dicembre Cena auguri staff tecnico e allievi scuola SAT 2017-2018
- Venerdì 2 giugno.....camminata....pranzo e poi tutti in piscina!
- Venerdì 21 ottobre APERICENA e TALK SHOW
- Venerdì 28 luglio chiusura piscina ore 18.30
- Venerdì 6 luglio ore 21 finale singolo Torneo Sociale 2018 Giannini Vs Romagnoli
- Venerdì 9 dicembre scuola SAT aperta
- Venerdì 9 luglio ore 17.30 premiazione e buffet di saluto Scuola Tennis
- Venerdì 11 gennaio assemblea straordinaria
- Venerdì 20 marzo assemblea dei soci
- Venerdì agli internazionali d´Italia!
- Venerdi il Tc Bisenzio a Roma
- Venite a visitarci........promozioni per tutti !!!!!
- Venturi Valentina vince al Tc Poggetto
- Videoanalisi con Pizzorno sabato 13 ottobre
- Vieni a Roma con noi..... "Internazionali d'Italia 2022"ottavi di finale giovedì 12 maggio.
- Vigni-Zingales vincono il doppio di consolazione del Torneo Sociale 2019
- Visita a Tirrenia
- Visita gratuita Maico Acustica Umbra martedì 14 dicembre ore 15-19
- Vittoria della serie A2 femminile
- Vittoria per la serie B maschile contro Tc Lombardo
- Vota il sondaggio sul Campionato sociale 2015
- Week End 29-30 giugno
- Who Is?
- XI Trofeo Morini
- Zingales- Cacciato vincono la briscola di Natale 2023
- gli sponsor
- Acustica Umbra
- Alia servizi ambientali
- Babolat sponsor tecnico Tc Bisenzio
- Chianti Banca
- DIFE
- Estra
- Gessica Camilloni private banking Mediolanum
- Impresa Edile Todaro Alessandro
- Ivg
- Joma sponsor tecnico Tc Bisenzio
- Lenzi automobili spa
- Luilor spa
- Manteco
- MC Infissi dal 1870
- Megà
- Moretti Automobili srl
- Prato Lab
- Publiprato
- Ste-Ma