22 Ottobre 2021
News dal Circolo

Orari Scuola Tennis SAT 2012-2013

29-10-2012 16:36 - News Generiche
Acquaioli Gio 18 Ven 18
Andresini Lun 17 Gio 17
Antonelli Lun 17 Mer 17.30
Anzivino Mar 17.30
Armino Lun 17 Mar 17 Mer 17 Ven 17 Sab 12 (orario a rotazione)
Baiano Gio 15.30
Baldi Mar 17 Gio 17
Baldini Mar 17 Gio 16.30
Baroncelli Mar 17 Ven 17.30
Becagli Mer 17.30 Ven 17
Benelli Gio 17.30
Benvenuti Mar 16.30 Gio 16.30 Ven 15
Bernabini Lun 17 Mer 17 Ven 17
Bertini Lun 15.30 Mar 15 Mer 15.30 Ven 16 Sab 10 (orario a rotazione)
Bettazzi Marta. Mar 15 Gio 15.30
Bettazzi Matteo Mer 17.30
Bini G. Lun 16 Ven 16
Bini M. Ven 16
Bini R. Mar 17
Biso Mar 17.30
Biz Gio 17.30
Boccini Lun 16 Mar 16 Ven 15
Bonechi Lun 15 Mer 15 Gio 15 Ven 15.30 Sab 15 ( sabato a rotazione)
Boscolo Mar 16.30 Gio 16.30 Ven 15
Brachi Lun 15 Mer 15 Ven 15.30
Brogi Mar 17.30 Gio 17.30
Brunetti Mer 16
Buti Mer 17.30
Camuso Lun 16 Mer 16.30 Ven 16
Camozzi Lun 16 Mar 16 Mer 16.30
Casaioli Lun 15.30 Mar 15 Mer 15.30 Ven 16 Sab 14 (orario a rotazione)
Cascapera G. Lun 14.30 Mar 14.30 Mer 14.30 Gio 15 Ven 14.30
Cascapera V. Mer 17 Ven 17
Cavallarin Lun 18 Gio 15.30
Chiaramonti O. Lun 16.30 Mer 16.30
Chiaramonti R. Lun 17 Mar 17 Mar 17 Ven 17 Sab 11(orario a rotazione)
Cianchi Lun 16.30 Mer 16.30
Conti Mer 18 Ven 18.30
Coppini Lun 15.30 Mer 15.30 Ven 16
Cuni D. Gio 17.30
Cuni S. Gio 17.30
De Filomeno F. Mer 16
De Filomeno E. Mer 16
Del Gigia Mar 17.30 Gio 17.30
Di Iorio Mer 17.30 Ven 17
Di Santo Mar 17.30
Di Stefano Lun 18 Mer 18 Ven 18.30
Dolci Ven 18
Dos Santos Mar 18 Mer 16
Falagiani Mar 16 Gio 16
Ferrantini Lun 17 Gio 17
Ferrucci Lun 17 Gio 17.30
Francini Lun 17 Gio 17.30
Frassineti Lun 15 Mer 15 Ven 15
Galeotti Lun 16.30
Galluzzi Ven 17
Gambacciani Mar 17.30 Gio 17.30
Gavelli Mer 16 Gio 16
Gesualdi Mar 15 Venerdì 16
Gori V. Mar 17 Gio 17
Graziano Mer 17.30
Gualchierotti Lun 16 Mar 16 Ven 16
Ianniello R. Lun 17 Gio 17.30
Iannielo A. Lun 17.30 Gio 17.30
Lepre Lun 15 Mer 15
Limberti Lun 18 Mer 18
Lippini Lun 17.30 Mer 17 Ven 17.30
Magani Gio 18
Maiello Lun 18 Gio 18
Maltinti Mer 17.30 Ven 17
Martelli Lun 16.30 Gio 16
Massellucci Lun 16.30 Mer 16.30
Masiani Lun 15 Mer 15 Ven 15
Mazzei Mer 18 Ven 18.30
Melani Lun 16.30 Mar 18 Ven 17.30
Menicacci F Mer 17 Ven 17.30
Menicacci S Mer 18 Ven 18.30
Meoni Ven 17
Molina Mar 18 Ven 18
Nicu Mar 18 Gio 17.30
Nocentini Mar 17.30 Gio 17.30
Pace Mar 16.30 Gio 16.30 Ven 15
Paci Mar 15
Pantalei Mer 16 Gio 16
Pasqual Mar 15.30 Gio 15 Sab 17 (orario a rotazione)
Patriarchi Lun 16
Peruzzi Lun 15 Mer 15 Ven 15
Pestelli Ven 18
Piacenti Mar 17 Gio 16.30
Pini Mer 17.30
Puccini Lun 18 Mer 18 Ven 18,30
Ricci Lun 18
Raniere Mer 16
Ridolfi Lun 15 Gio 15
Rinaldi Mar 18 Gio 17
Rindi Mer 18 Ven 18.30
Rocca Mar 18 Gio 17
Roccia Mar 16.30 Gio 16.30 Ven 15
Romagnoli Mar 18 Ven 18
Scarpelli Ven 18
Segoni Lun 17 Mer 17 Ven 17 Sab 9 (orario a rotazione)
Silvestri Mar 15
Tempestini Mar 17.30 Gio 17.30
Terranova Lun 17 Ven 18
Tesi Mar 16 Gio 16
Torrini Mar 15 Gio 15.30
Tosi Lun 15 Mar 15.30 Mer 15 Ven 15.30 Sab 16 (orario a rotazione)
Ubertini Mar 16 Ven 16
Varchi Mer 16.30 Gio 15.30
Venturi Mar 15.30 Mer 15 Ven 15.30
Vigiani Lun 18 Mer 18 Gio 18 Ven 18.30
Warnakulasuriya Mar 15
Ricordiamo che la preparazione atletica per la scuola SAT si svolge il lunedì e il mercoledì dalle 16 alle 19, il giovedì dalle 16 alle 17 e il venerdì dalle 17 alle 19, per concordare l´orario parlare direttamente con la preparatrice Sara Colzi.
News dal Circolo
Bravissimi Diego Callipo e Neri Sanesi Campionati Toscani Under 12
18-10-2021 19:17 Fonte: La direzione sportiva - News Generiche
Anna Rozzi Campionessa Toscana under13 in singolo e doppio
18-10-2021 18:17 Fonte: La direzione sportiva - News Generiche
INVINCIBILI! Sc Ferratella Vs Tc Bisenzio 3/3
18-10-2021 12:51 Fonte: La direzione sportiva - News Generiche
Orari Scuola Tennis 2021-2022
08-10-2021 19:05 Fonte: la segreteria - News Generiche
La rivista per la Serie A2 maschile 2021
08-10-2021 08:33 Fonte: La direzione sportiva - News Generiche
Serie A2 maschile domenica 3 ottobre in casa dalle ore 10
02-10-2021 17:23 - News Generiche
Parodi finalista under 12 alla Pol Firenze Ovest
02-10-2021 16:58 Fonte: La direzione sportiva - News Generiche
Inizio Scuola Tennis SAT posticipato a lunedì 11 ottobre
01-10-2021 09:38 Fonte: La direzione sportiva - News Generiche
Maico Acustica Umbra il 14 ottobre a vostra disposizione da noi
30-09-2021 08:59 Fonte: la segreteria - News Generiche
Bravissimi under 12 maschile alla fase di Macroarea
24-09-2021 12:07 Fonte: La direzione sportiva - News Generiche
Foto Gallery
Eventi
keyboard_arrow_left
Ottobre 2021
keyboard_arrow_right
calendar_view_month calendar_view_week calendar_view_day
Ottobre 2021
L M M G V S D
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
Le Squadre

Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio

close
Utilizziamo i cookies
Questo sito utilizza cookie propri al fine di migliorare il funzionamento e monitorare le prestazioni del sito web e/o cookie derivati da strumenti esterni che consentono di inviare messaggi pubblicitari in linea con le tue preferenze, come dettagliato nella Cookie Policy. Per continuare è necessario autorizzare i nostri cookie. Cliccando sul pulsante ACCONSENTO, acconsenti all'uso dei cookie. Ignorando questo banner e navigando il sito acconsenti all'uso dei cookie.
Cookie Policy - Privacy Policy
Accetta i cookies necessari