30 Luglio 2021
News dal Circolo

Orari scuola SAT 2011-2012

29-09-2011 11:25 - News Generiche
Lunedì 3 ottobre inizia la Scuola Addestramento Tennis 2011-2012, qui di seguito gli orari.
Per chi non fosse inserito nella lista contatti direttamente il circolo allo 0574/465649.

Scuola SAT 2011/2012

Allenamento Tecnico
Andresini Valerio Mar 17.30 Gio 17.30
Antonelli Thabata Lun 17.30 Mer 17.30
Baldi Melissa Lun 17.00 Ven 18.30
Baldini Pietro Mar 16.30 Ven 16.30
Bartolini Enrico Lun 16.30 Ven 16.00
Benvenuti Federico Lun 16.30 Mer 16.30 Ven 16.30
Benvenuto Ivan Mar 17.30 Gio 17.30
Bernabini Laura Lun 17.30 Mer 17.30 Ven 17.00
Bettazzi Marta Mar 16.30
Bettazzi Sabrina Mar 16.30 Ven 18.30
Biagioni Camilla Mar 16.30 Ven 18.30
Bini Matteo Mar 18.00 Ven 17.30
Bini Rebecca Mar 17.30 Gio 17.30
Boccini Alessio Lun 17.00 Mer 16.00 Ven 17.30
Borghini Brando Lun 17.30
Boscolo Lorenzo Lun 16.30 Mer 16.30 Ven 16.30
Brogi Gabrio Mar 17.30 Gio 17.30
Caravani Pietro Mer 17.30 Ven 17.00
Camuso Mirko Mer 16.00 Ven 16.00
Cavallarin Lucrezia Lun 18.00 Mer 18.00
Ceccatelli Rebecca Ven 16.30
Chen Sofia Mer 16.30 Ven 16.30
Cianchi Alessandro Lun 17.30 Ven 16.30
Ciofi Sabrina Mar 17.00
De Filomeno Elisa Mer 16.30
De Filomeno Francesca Mer 16.30
Di Stefano Martina Lun 17.30 Mer 18.00 Ven 18.00
Falagiani Marco Lun 16.30 Mer 16.30
Farinacci Matteo Mar 17.30 Gio 17.30
Florulli Flavio Mar 17.30 Gio 17.30
Ferrante Leonardo Mar 17.30 Gio 17.30
Ferrantini Virginia Mar 17.00 Gio 17.00
Freda Matilde Mar 17.00 Gio 17.00
Giacomelli Caterina Mar 17.00
Gori Matilde Lun 17.30 Ven 18.00
Gori Virginia Lun 17.30 Mer 17.30
Gualchierotti Luca Lun 17.00 Ven 17.30
Ianniello Andrea Mar 17.30 Gio 17.30
Ianniello Riccardo Mar 17.30 Gio 17.30
Limberti Allegra Mer 18.00 Ven 18.00
Leoni Leonardo Mar 18.00 Gio 18.00
Lippini Filippo Mer 17.00 Ven 17.00
Lippini Niccolo Mar 18.00 Gio 18.00
Maccelli Andrea Ven 17.30
Magani Chiara Mer 17.30
Mascani Costanza Lun 18.00 Ven 17.00
Masiani Diego Lun 16.30 Mer 16.00 Ven 16.00
Massellucci Filippo Ven 17.30
Mazzei Caterina Mar 16.30 Ven 18.00
Melani Matteo Mar 18.00 Ven 17.30
Menicacci Filippo Lun 17.30 Mer 17.00
Menicacci Sofia Lun 18.00 Mer 18.00
Menzogni Vittoria Lun 17.00 Ven 18.30
Miliotti Alberto Lun 17.30 Ven 18.00
Morotti Riccardo Mar 16.30 Ven 16.30
Nencini Francesco Mar 17.30 Gio 17.30
Nicu Emilio Mar 17.30 Ven 17.00
Nocentini Sofia Mar 17.30 Gio 17.30
Pagnini Chiara Lun 17.30 Ven 18.30
Patriarchi Francesco Lun 16.30
Parrini Leonardo Mer 16.30 Ven 16.30
Peruzzi Giacomo Lun 1630 Mer 16.00 Ven 16.00
Piacenti Lorenzo Mar 17.00 Gio 17.00
Puccini Costanza Lun 17.30 Mer 18.00 Ven 18.00
Quercioli Francesco Mar 17.30 Ven 17.30
Raniere Marta Mar 16.30 Gio 17.00
Rigamonti Edoardo Ven 17.30
Rinaldi Niccolo Mar 17.00 Gio 17.00
Rindi Virginia Lun 18.00 Mer 18.00
Risaliti Edoardo Mar 18.00 Gio 18.00
Rocca Cosimo Mar 17.30 Gio 17.30
Roccia Davide Lun 16.30 Mer 16.30 Ven 16.30
Romagnoli Edoardo Mer 17.30 Ven 17.30
Romualdi Irene Mer 17.30
Scelfo Matilde Lun 16.30 Merc 16.00 Ven 16.30
Sollami Daniele Mar 17.30
Targetti Elia Lun 17.30 Ven 17.00
Torrini Giulia Mar 16.30
Unertini Tommaso Lun 17.00 Gio 18.00
Vigiani Sara Lun 18.00 Mar 18.00 Gio 18.00
Warnakulasuriya Jansz Ayesh Srimal Ven 16.00
Warnakulasuriya Jansz Sadamal Prabath Lun 16.30
Wu Cristina Lun 17.00 Mer 16.30 Ven 16.30

Agonistica 2011/2012

Allenamento Tecnico
Amerini Silvia Lun 15 Mer 15 Ven 15
Armino Aurora Lun 17 Mar 16 Mer 16 Ven 14 Sab 10
Bertini Giulia Lun 16 Mar 17 Mer 16 Gio 16 Sab 10
Bonafede Chiara Lun 15 Mar 15 Mer 15 Gio 15.30 Ven 14.30
Bonechi Gabriele Lun 15.30 Mar 15 Gio 15 Ven 15 Sab 8.30
Brachi Rebecca Lun 15 Mer 15 Ven 15
Cascapera Giulia Lun 14 Mar 14 Mer 14 Gio 14 Ven 15
Cascapera Virginia Mar 17 Gio 17 Sab 11.30
Chiaramonti Rachele Lun 17 Mar 17 Mer 17.30 Gio 17 Sab 10
Dagnino Giulia Lun 15 Mer 15 Ven 15
Gori Filippo Mar 15 Gio 16.30 Ven 15.00
Linza Ylenia Lun 15 Mar 15 Ven 14.30
Mazzanti Marta Lun 15.30 Mer 15 Gio 15.30 Ven 15
Pasqual Matteo Lun 15 Gio 15 Sab 8.30
Ridolfi Matteo Mar 15 Mer 15 Gio 15.30
Segoni Erika Lun 17 Mer 17 Sab 11.30
Tosi Francesco Lun 15.30 Mar 15 Mer 15 Gio 15 Ven 14.30
Venturi Valentina Mar 15 Mer 15 Ven 15



Gli orari evidenziati nell´agonistica si effettuano a Mezzana
News dal Circolo
Pelagatti-Pucci si aggiudicano il "Memorial Lorenzi2021"
30-07-2021 11:28 Fonte: La direzione sportiva - News Generiche
Becagli Sandro finalistta TPRA al Tc Colleviti
21-07-2021 10:46 Fonte: La direzione sportiva - News Generiche
Settimane di prova Scuola Tennis per ragazzi dal "13 al 24 settembre 2021"
19-07-2021 10:20 Fonte: la segreteria - News Generiche
Serie D2 maschile "Campioni Toscani 2021"
19-07-2021 10:18 Fonte: La direzione sportiva - News Generiche
Memorial Lorenzi 2021 tabellone e orario + Apericena del 29/07 con premiazione
18-07-2021 11:01 Fonte: La direzione sportiva - News Generiche
Tartoni Cesare vince al Tc San Miniato
18-07-2021 09:23 Fonte: La direzione sportiva - News Generiche
Domenica 18 luglio Finale D2 maschile tutti al Fabbricone!
17-07-2021 11:07 Fonte: La direzione sportiva - News Generiche
Tennis Club Bisenzio e Studio Guasti Paolo Consulente del Lavoro sempre insieme!
13-07-2021 08:34 Fonte: la segreteria - News Generiche
Premiazione torneo Scuola Tennis 2020-2021
12-07-2021 19:27 Fonte: La direzione sportiva - News Generiche
Gelli Alessio Istruttore di 1° livello
12-07-2021 11:12 Fonte: La direzione sportiva - News Generiche
Foto Gallery
Eventi
keyboard_arrow_left
Luglio 2021
keyboard_arrow_right
calendar_view_month calendar_view_week calendar_view_day
Luglio 2021
L M M G V S D
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
Le Squadre

Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio