16 Gennaio 2021
News dal Circolo

Programma squadre FIT we 19/20 marzo

18-03-2016 10:40 - News Generiche
Carissimi soci, allievi, amici e appassionati di tennis,
vogliamo informarvi sul programma delle nostre squadre impegnate nei campionati FIT nel prossimo week end del 19/20 marzo.

L’appuntamento clou del week end è domenica mattina 20 marzo dalle ore 10 con l’esordio casalingo della nostra squadra di Serie C maschile, ci piace evidenziare che tutti i componenti della squadra sono cresciuti nel nostro settore giovanile (Bonechi Gabriele, Magnini Lorenzo, Manganello Gianni, Pieri Samuele, Tagliafraschi Claudio, Tosi Francesco) , per questo motivo e non solo vi invitiamo a sostenerli in una delicata sfida contro il Tennis Club Pisa.

Per chi vuol rimanere a pranzo la domenica il ristorante Al Fabbricone è aperto, si consiglia la prenotazione.

Qui di seguito incontri e convocati:

Sabato 19 marzo

Under 14 femminile Cap. Paltracca Marco
In casa contro Pol. E. Curiel ritrovo ore 14.30
Armino Aurora
Bernabini Laura
Chiaramonti Rachele

Under 14 maschile Cap. Grassi Niccolo
In casa contro il Tc Barberino ritrovo ore 14.30
Allori Mattia
Buzzegoli Mattia
Menicacci Filippo
Nicu Emilio

Under 12 maschile riposa, l’under 12 femminile è esentata dalla disputa dei gironi eliminatori, l’under 18 maschile prende il via sabato prossimo.

Domenica 20 marzo

Serie C maschile Cap. Bonechi Stefano Tagliafraschi Claudio
In casa contro il Tc Pisa ritrovo ore 09.00
Bonechi Gabriele
Magnini Lorenzo
Manganello Gianni
Pieri Samuele
Tagliafraschi Claudio
Tosi Francesco

Serie D3 maschile Cap. Paltracca Marco
In trasferta al ASD Oasi Monsummano ritrovo ore 08.00
Banti Cosimo
Focosi Marco
Lanzillo Andrea
Paltracca Marco

Over 45 lim. 4/3 Cap. Becagli Sandro
In trasferta al Tennis Junior Livorno ritrovo ore 07.30
Becagli Sandro
Magnini Paolo
Ovattoni Paolo
Vichi Carlo

Serie D3 femminile
Cap. Parolai Beatrice
In casa contro Tennis Mago Bago ritrovo ore 14.00
Bernabini Laura
Chiaramonti Rachele
Lombardi Mathilde
Mucci Federica

Over 60 maschile riposa

Forza Fabbricone!


Fonte: la direzione sportiva
News dal Circolo
Risultati elezioni Consiglio quadriennio 2021-2024
12-01-2021 18:04 Fonte: la segreteria - News Generiche
Materi Mattia vince Open lim. 2/5 al Tc La Versiliana
07-01-2021 18:48 Fonte: la direzione sportiva - News Generiche
Bonechi Gabriele Istruttore 2° livello FIT
04-01-2021 19:22 Fonte: la segreteria - News Generiche
Assemblea dei Soci per rinnovo Consiglio 2021-2024
30-12-2020 19:51 Fonte: la segreteria - News Generiche
Tanti auguri di buon Natale a tutti!
24-12-2020 12:48 - News Generiche
Scuola Tennis "Giochi di Natale 2020"
10-12-2020 08:53 Fonte: la segreteria - News Generiche
Comunicato Presidente 14/11/2020
14-11-2020 18:27 - News Generiche
Assemblea straordinaria dei Soci sabato 21 novembre 2020
31-10-2020 12:20 Fonte: la segreteria - News Generiche
Materi Mattia vince Open lim. 2/5 al Tc Apua
26-10-2020 08:35 Fonte: La direzione sportiva - News Generiche
Torneo Sociale 2020 tabelloni e orari
20-10-2020 18:55 Fonte: La direzione sportiva - News Generiche
Foto Gallery
Eventi
[<<] [Gennaio 2021] [>>]
LMMGVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Le Squadre

Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio