29 Ottobre 2020
News dal Circolo

Programma squadre FIT we 2/3 aprile

31-03-2016 13:34 - News Generiche
Carissimi soci, allievi, amici e appassionati di tennis,
vogliamo informarvi sul programma delle nostre squadre impegnate nei campionati FIT nel prossimo week end del 2/3 aprile.

Domenica prossima grande giornata di tennis al nostro circolo, alle ore 9 prenderà il via il campionato nazionale di Serie A2 femminile, esordio casalingo per le nostre ragazze contro la fortissima formazione del Tennis Beinasco che vede schierare nelle proprie fila giocatrici del calibro di Grymalska 2.1, Di Sarra
2.1, Boeykens 2.2, Turco 2.4. Alle ore 14.30 importantissima sfida per la squadra maschile di Serie C che sfidano sui campi di casa lo Junior TC Livorno.

Programma completo:

Sabato 2 aprile

Under 18 maschile “A” in casa
Ritrovo ore 14.30 Cap. Bonechi Stefano
Bonechi Gabriele Tosi Francesco

Under 18 maschile “B” a Livorno
Ritrovo ore 13.00 Cap. Magnini Lorenzo
Gualtieri Gabriel Lomi Luca

Riposano under 12-14 maschile under 14 femminile under 12 esentata dai gironi

Domenica 3 aprile

Serie A2 femminile in casa
Ritrovo ore 08.15 Cap. Bonechi Stefano Tagliafraschi Claudio
Cascapera Giulia Parolai Beatrice Segoni Erica Signorini Mirea

Over 60 maschile a Ponsacco
Ritrovo ore 07.30 Cap. Ovattoni Paolo
Bandinelli Andrea De Chiara Raffaele Longo Michele Ovattoni Paolo

Over 45 lim. 4/3 in casa
Ritrovo ore 10.30 Cap. Becagli
Becagli Sandro Magnini Paolo Romagnoli Mauro Vichi Carlo

Serie D3 maschile a Torre del Lago
Ritrovo ore 07.30 Cap. Banti Simone
Banti Cosimo Gualtier Gabriel Lomi Luca

Serie C Maschile in casa
Ritrovo ore 13.45 Cap. Bonechi Stefano Tagliafraschi Claudio
Bonechi Gabriele Magnini Lorenzo Manganello Gianni Pieri Samuele Tagliafraschi Claudio Tosi Francesco

Serie D3 femminile a Massa
Ritrovo ore 12.45 Cap. Grassi Niccolo
Armino Aurora Bernabini Laura Lombardi Mathilde Mucci Federica

Vista l’importanza degli avvenimenti vi invitiamo a partecipare numerosi!!!

Vi ricordiamo che il bar-ristorante domenica sarà aperto tutto il giorno.

Forza Fabbricone!


Fonte: La direzione sportiva
News dal Circolo
Materi Mattia vince Open lim. 2/5 al Tc Apua
26-10-2020 08:35 Fonte: La direzione sportiva - News Generiche
Torneo Sociale 2020 tabelloni e orari
20-10-2020 18:55 Fonte: La direzione sportiva - News Generiche
Bravissimo Cosimo Banti vincitore Torneo Open lim. 2/5
15-10-2020 08:59 Fonte: La direzione sportiva - News Generiche
Bravissima Federica Mucci finalista torneo terza categoria Sport Village
14-10-2020 18:11 - News Generiche
Campioni Toscani 2020 Under 18 Maschile
12-10-2020 19:21 Fonte: La direzione sportiva - News Generiche
Bravissimo Signorini Pietro vince Master Under 12 Circuito Sabatini
12-10-2020 18:41 Fonte: La direzione sportiva - News Generiche
Bravissimo Mattia Materi finalista Open Ct Castiglione dei Pepoli
05-10-2020 19:57 Fonte: La direzione sportiva - News Generiche
Orario Scuola Tennis 2020-2021
03-10-2020 15:31 Fonte: la segreteria - News Generiche
Bravissimo Signorini Pietro vince torneo under 12 al Tc Massa
01-10-2020 19:41 Fonte: La direzione sportiva - News Generiche
Bravissima Matilde Liguori finalista al Tc Carmignano
Finalista torneo under 12
01-10-2020 11:12 Fonte: La direzione sportiva - News Generiche
Foto Gallery
Eventi
[<<] [Ottobre 2020] [>>]
LMMGVSD
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Le Squadre

Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio