18 Maggio 2021
News dal Circolo

Programma squadre FIT we 2/3 aprile

31-03-2016 13:34 - News Generiche
Carissimi soci, allievi, amici e appassionati di tennis,
vogliamo informarvi sul programma delle nostre squadre impegnate nei campionati FIT nel prossimo week end del 2/3 aprile.

Domenica prossima grande giornata di tennis al nostro circolo, alle ore 9 prenderà il via il campionato nazionale di Serie A2 femminile, esordio casalingo per le nostre ragazze contro la fortissima formazione del Tennis Beinasco che vede schierare nelle proprie fila giocatrici del calibro di Grymalska 2.1, Di Sarra
2.1, Boeykens 2.2, Turco 2.4. Alle ore 14.30 importantissima sfida per la squadra maschile di Serie C che sfidano sui campi di casa lo Junior TC Livorno.

Programma completo:

Sabato 2 aprile

Under 18 maschile “A” in casa
Ritrovo ore 14.30 Cap. Bonechi Stefano
Bonechi Gabriele Tosi Francesco

Under 18 maschile “B” a Livorno
Ritrovo ore 13.00 Cap. Magnini Lorenzo
Gualtieri Gabriel Lomi Luca

Riposano under 12-14 maschile under 14 femminile under 12 esentata dai gironi

Domenica 3 aprile

Serie A2 femminile in casa
Ritrovo ore 08.15 Cap. Bonechi Stefano Tagliafraschi Claudio
Cascapera Giulia Parolai Beatrice Segoni Erica Signorini Mirea

Over 60 maschile a Ponsacco
Ritrovo ore 07.30 Cap. Ovattoni Paolo
Bandinelli Andrea De Chiara Raffaele Longo Michele Ovattoni Paolo

Over 45 lim. 4/3 in casa
Ritrovo ore 10.30 Cap. Becagli
Becagli Sandro Magnini Paolo Romagnoli Mauro Vichi Carlo

Serie D3 maschile a Torre del Lago
Ritrovo ore 07.30 Cap. Banti Simone
Banti Cosimo Gualtier Gabriel Lomi Luca

Serie C Maschile in casa
Ritrovo ore 13.45 Cap. Bonechi Stefano Tagliafraschi Claudio
Bonechi Gabriele Magnini Lorenzo Manganello Gianni Pieri Samuele Tagliafraschi Claudio Tosi Francesco

Serie D3 femminile a Massa
Ritrovo ore 12.45 Cap. Grassi Niccolo
Armino Aurora Bernabini Laura Lombardi Mathilde Mucci Federica

Vista l’importanza degli avvenimenti vi invitiamo a partecipare numerosi!!!

Vi ricordiamo che il bar-ristorante domenica sarà aperto tutto il giorno.

Forza Fabbricone!


Fonte: La direzione sportiva
News dal Circolo
Bravissimo Callipo Diego finalista torneo under 12 al CTL Livorno
12-05-2021 18:22 Fonte: La direzione sportiva - News Generiche
Bravissimo Nocentini Edoardo vincitore torneo under 12 al Tc Carmignano
29-04-2021 18:00 Fonte: La direzione sportiva - News Generiche
Complimenti Stefanini Jacopo Maestro Nazionale
24-04-2021 16:32 Fonte: La direzione sportiva - News Generiche
Lunedì 19 aprile riparte la Scuola Tennis!
17-04-2021 15:57 Fonte: la segreteria - News Generiche
Bravissima Anna Rozzi finalista al Tc Castiglionese
04-04-2021 09:27 Fonte: La direzione sportiva - News Generiche
Buona Pasqua a tutti
04-04-2021 09:15 Fonte: la segreteria - News Generiche
Cano Francesco vince torneo Open a Orvieto
19-03-2021 10:41 Fonte: La direzione sportiva - News Generiche
Materi Mattia istruttore di 1° livello
16-03-2021 18:19 Fonte: La direzione sportiva - News Generiche
La coppia del Fabbricone Capecchi-Pieri sbanca a Monastir in Tunisia
15-03-2021 09:46 Fonte: La direzione sportiva - News Generiche
Bravissimi Callipo e Tartoni dominatori al Tc Carmignano.
14-03-2021 11:57 Fonte: La direzione sportiva - News Generiche
Foto Gallery
Eventi
[ << ] [ Maggio 2021 ] [ >> ]
LMMGVSD
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Le Squadre

Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio