17 Ottobre 2021
News dal Circolo

Programma squadre FIT we 23/24 aprile

22-04-2016 12:29 - News Generiche
Carissimi soci, allievi, amici e appassionati di tennis,
vogliamo informarvi sul programma delle nostre squadre impegnate nei campionati FIT nel prossimo week end del 23/24 aprile.

Sabato 23 aprile

Under 18 maschile “A” a Firenze
Ritrovo ore 14.00 Cap. Bonechi Stefano
Bonechi Gabriele Tosi Francesco

Under 18 maschile “B” in casa
Ritrovo ore 14.30 Cap. Grassi Niccolo/Paltracca Marco
Gualtieri Gabriel Lomi Luca

Under 14 maschile in casa
Ritrovo 14.30 Cap. Grassi Niccolo
Allori Mattia Becagli Danil Nicu Emilio Rocca Cosimo

Under 14 femminile in casa
Ritrovo ore 14.30 Cap. Paltracca Marco
Armino Aurora Bernabini Laura Chiaramonti Rachele

Coppa delle Torri maschile a Forte dei Marmi

Ritrovo ore 13.30 Cap. Ovattoni Paolo/Magnini Paolo
Bandinelli Andrea Bove Antonio Magnini Paolo Ovattoni Paolo

Under 12 maschile riposa Under 12 femminile esentata dai gironi

Domenica 24 aprile


Serie C maschile a Bagni di Lucca
Ritrovo ore 07.30 Cap. Bonechi Stefano/Tagliafraschi Claudio
Bonechi Gabriele Manganello Gianni Pieri Samuele Tagliafraschi Claudio Tosi Francesco

Over 60 maschile in casa

Ritrovo ore 08.30 Cap. Ovattoni Paolo
Bandinelli Andrea Bove Antonio De Chiara Raffaele Ovattoni Paolo

Serie D3 femminile in casa
Ritrovo ore 14.00 Cap. Parolai Beatrice
Bernabini Laura Chiaramonti Rachele Lombardi Mathilde Mucci Federica

Serie C e Over 45 lim. 4/3 riposano

Forza Fabbricone!


Fonte: La direzione sportiva
News dal Circolo
Orari Scuola Tennis 2021-2022
08-10-2021 19:05 Fonte: la segreteria - News Generiche
La rivista per la Serie A2 maschile 2021
08-10-2021 08:33 Fonte: La direzione sportiva - News Generiche
Serie A2 maschile domenica 3 ottobre in casa dalle ore 10
02-10-2021 17:23 - News Generiche
Parodi finalista under 12 alla Pol Firenze Ovest
02-10-2021 16:58 Fonte: La direzione sportiva - News Generiche
Inizio Scuola Tennis SAT posticipato a lunedì 11 ottobre
01-10-2021 09:38 Fonte: La direzione sportiva - News Generiche
Maico Acustica Umbra il 14 ottobre a vostra disposizione da noi
30-09-2021 08:59 Fonte: la segreteria - News Generiche
Bravissimi under 12 maschile alla fase di Macroarea
24-09-2021 12:07 Fonte: La direzione sportiva - News Generiche
Da 1 settembre prenotazione campi NON SOCI solo tramite Wansport
16-09-2021 09:46 Fonte: la segreteria - News Generiche
Tennis Club Bisenzio e Acustica Umbra insieme!
16-09-2021 09:36 Fonte: la segreteria - News Generiche
Capecchi vince open al Tennis Porto Livorno
16-09-2021 09:19 Fonte: La direzione sportiva - News Generiche
Foto Gallery
Eventi
keyboard_arrow_left
Ottobre 2021
keyboard_arrow_right
calendar_view_month calendar_view_week calendar_view_day
Ottobre 2021
L M M G V S D
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
Le Squadre

Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio

close
Utilizziamo i cookies
Questo sito utilizza cookie propri al fine di migliorare il funzionamento e monitorare le prestazioni del sito web e/o cookie derivati da strumenti esterni che consentono di inviare messaggi pubblicitari in linea con le tue preferenze, come dettagliato nella Cookie Policy. Per continuare è necessario autorizzare i nostri cookie. Cliccando sul pulsante ACCONSENTO, acconsenti all'uso dei cookie. Ignorando questo banner e navigando il sito acconsenti all'uso dei cookie.
Cookie Policy - Privacy Policy
Accetta i cookies necessari