04 Dicembre 2020
News dal Circolo

Programma squadre FIT we 23/24 aprile

22-04-2016 12:29 - News Generiche
Carissimi soci, allievi, amici e appassionati di tennis,
vogliamo informarvi sul programma delle nostre squadre impegnate nei campionati FIT nel prossimo week end del 23/24 aprile.

Sabato 23 aprile

Under 18 maschile “A” a Firenze
Ritrovo ore 14.00 Cap. Bonechi Stefano
Bonechi Gabriele Tosi Francesco

Under 18 maschile “B” in casa
Ritrovo ore 14.30 Cap. Grassi Niccolo/Paltracca Marco
Gualtieri Gabriel Lomi Luca

Under 14 maschile in casa
Ritrovo 14.30 Cap. Grassi Niccolo
Allori Mattia Becagli Danil Nicu Emilio Rocca Cosimo

Under 14 femminile in casa
Ritrovo ore 14.30 Cap. Paltracca Marco
Armino Aurora Bernabini Laura Chiaramonti Rachele

Coppa delle Torri maschile a Forte dei Marmi

Ritrovo ore 13.30 Cap. Ovattoni Paolo/Magnini Paolo
Bandinelli Andrea Bove Antonio Magnini Paolo Ovattoni Paolo

Under 12 maschile riposa Under 12 femminile esentata dai gironi

Domenica 24 aprile


Serie C maschile a Bagni di Lucca
Ritrovo ore 07.30 Cap. Bonechi Stefano/Tagliafraschi Claudio
Bonechi Gabriele Manganello Gianni Pieri Samuele Tagliafraschi Claudio Tosi Francesco

Over 60 maschile in casa

Ritrovo ore 08.30 Cap. Ovattoni Paolo
Bandinelli Andrea Bove Antonio De Chiara Raffaele Ovattoni Paolo

Serie D3 femminile in casa
Ritrovo ore 14.00 Cap. Parolai Beatrice
Bernabini Laura Chiaramonti Rachele Lombardi Mathilde Mucci Federica

Serie C e Over 45 lim. 4/3 riposano

Forza Fabbricone!


Fonte: La direzione sportiva
News dal Circolo
Comunicato Presidente 14/11/2020
14-11-2020 18:27 - News Generiche
Assemblea straordinaria dei Soci sabato 21 novembre 2020
31-10-2020 12:20 Fonte: la segreteria - News Generiche
Materi Mattia vince Open lim. 2/5 al Tc Apua
26-10-2020 08:35 Fonte: La direzione sportiva - News Generiche
Torneo Sociale 2020 tabelloni e orari
20-10-2020 18:55 Fonte: La direzione sportiva - News Generiche
Bravissimo Cosimo Banti vincitore Torneo Open lim. 2/5
15-10-2020 08:59 Fonte: La direzione sportiva - News Generiche
Bravissima Federica Mucci finalista torneo terza categoria Sport Village
14-10-2020 18:11 - News Generiche
Campioni Toscani 2020 Under 18 Maschile
12-10-2020 19:21 Fonte: La direzione sportiva - News Generiche
Bravissimo Signorini Pietro vince Master Under 12 Circuito Sabatini
12-10-2020 18:41 Fonte: La direzione sportiva - News Generiche
Bravissimo Mattia Materi finalista Open Ct Castiglione dei Pepoli
05-10-2020 19:57 Fonte: La direzione sportiva - News Generiche
Orario Scuola Tennis 2020-2021
03-10-2020 15:31 Fonte: la segreteria - News Generiche
Foto Gallery
Eventi
[<<] [Dicembre 2020] [>>]
LMMGVSD
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Le Squadre

Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio