15 Giugno 2021
News dal Circolo

Programma squadre FIT we 30 aprile-1 maggio

29-04-2016 11:35 - News Generiche
Carissimi soci, allievi, amici e appassionati di tennis,
vogliamo informarvi sul programma delle nostre squadre impegnate nei campionati FIT nel prossimo week end del 30 aprile/1 maggio.

Vi invitiamo a seguire tutte le nostre squadre e in particolare la Serie A2 femminile domenica 1 maggio in casa dalle ore 10 impegnata nel difficilissimo match che ci vede opposti alla Società Canottieri Casale.

Sabato 30 aprile

Under 18 maschile "A" a Firenze
Ritrovo ore 14.00 Cap. Bonechi Stefano
Bonechi Gabriele Tosi Francesco

Under 18 maschile "B" in Casa
Ritrovo ore 14.30 Cap. Magnini Lorenzo
Gualtieri Gabriel Lomi Luca

Under 12 maschile a Firenze
Ritrovo ore 13.45 Cap. Manganello Gianni
Desideri Alberto Filippo Nencini Andrea

Coppa delle Torri in casa
Ritrovo ore 14.30 Cap. Magnini Paolo
Bonechi Stefano Longo Michele Magnini Paolo Zingales Tindaro

Domenica 1 maggio

Serie A2 femminile in casa
Ritrovo ore 09.00 Cap. Bonechi Stefano Tagliafraschi Claudio
Cascapera Giulia Parolai Beatrice Segoni Erica Signorini Mirea

Serie D3 maschile in casa
Ritrovo ore 08.30 Cap. Focosi Marco
Banti Cosimo Focosi Marco Lanzillo Andrea

Serie D3 maschile a Monte Quiesa
Ritrovo ore 07.300 Cap. Paltracca Marco
Banti Cosimo Del Gigia Michelangelo Focosi Marco Lanzillo Andrea Paltracca Marco

Over 45 lim. 4/3 a Firenze
Ritrovo ore 08.00 Cap. Vichi Carlo
Becagli Sandro Magnini Paolo Vichi Carlo Vigni Andrea

Forza Fabbricone!


Fonte: La direzione sportiva
News dal Circolo
Liguori finalista al DLF Pistoia
15-06-2021 10:14 Fonte: La direzione sportiva - News Generiche
Anna Rozzi finalista torneo 3° cat. alla Libertas Livorno
14-06-2021 10:30 Fonte: La direzione sportiva - News Generiche
Campionato Toscano Under 12 Maschile VICE CAMPIONI TOSCANI 2021
14-06-2021 09:22 Fonte: La direzione sportiva - News Generiche
Assemblea dei Soci martedì 29 giugno 2021 ore 21.00
11-06-2021 18:37 Fonte: la segreteria - News Generiche
Bonechi Gabriele finalista torneo Open al Tc Gorinello
03-06-2021 13:09 Fonte: La direzione sportiva - News Generiche
Segoni Erica finalista torneo Open al Tc Gorinello
03-06-2021 13:05 Fonte: La direzione sportiva - News Generiche
Callipo Diego vince al Tc Poggibonsi
31-05-2021 17:53 Fonte: La direzione sportiva - News Generiche
Bonechi Gabriele - Stefanini Jacopo Campioni Toscani Assoluti di doppio 2021
30-05-2021 08:57 Fonte: La direzione sportiva - News Generiche
Liguori Matilde vince al Tc Carmignano
30-05-2021 08:56 Fonte: La direzione sportiva - News Generiche
Centro Estivo 2021 per ragazzi dai 4 ai 16 anni......
22-05-2021 17:28 Fonte: la segreteria - News Generiche
Foto Gallery
Eventi
keyboard_arrow_left
Giugno 2021
keyboard_arrow_right
calendar_view_month calendar_view_week calendar_view_day
Giugno 2021
L M M G V S D
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Le Squadre

Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio