30 Luglio 2021
News dal Circolo

Programma squadre FIT we 9/10 aprile

08-04-2016 12:16 - News Generiche
Carissimi soci, allievi, amici e appassionati di tennis,
vogliamo informarvi sul programma delle nostre squadre impegnate nei campionati FIT nel prossimo week end del 9/10 aprile.


Sabato 9 aprile


Under 18 maschile “A” ad Arezzo
Ritrovo ore 13.15 Cap. Magnini Lorenzo
Bonechi Gabriele Tosi Francesco

Under 18 maschile “B” in Casa
Ritrovo ore 14.30 Cap. Bonechi Stefano
Gualtieri Gabriel Lomi Luca

Under 14 maschile a Rignano
Ritrovo 13.30 Cap. Grassi Niccolo
Buzzegoli Mattia Becagli Danil Menicacci Filippo Rocca Cosimo

Under 14 femminile a Subbiano
Ritrovo ore 13 Cap. Manganello Gianni
Armino Aurora Bernabini Laura Chiaramonti Rachele

Under 12 maschile a Casalguidi
Ritrovo ore 14.00 Cap. Tagliafraschi Claudio
Desideri Alberto Lippini Filippo Nencini Andrea

Under 12 femminile esentata dai gironi

Domenica 10 aprile

Serie A2 femminile a Albinea
Ritrovo sabato ore 15.00 Cap. Bonechi Stefano Tagliafraschi Claudio
Cascapera Giulia Parolai Beatrice Segoni Erica Signorini Mirea

Over 60 maschile a Scandicci
Ritrovo ore 08.00 Cap. Ovattoni Paolo
Bandinelli Andrea De Chiara Raffaele Longo Michele Ovattoni Paolo

Serie D3 maschile in casa
Ritrovo ore 08.30 Cap. Focosi Marco
Banti Cosimo Focosi Marco Lanzillo Andrea

Serie D3 femminile in casa
Ritrovo ore 14.00 Cap. Grassi Niccolo
Armino Aurora Chiaramonti Rachele Lombardi Mathilde Mucci Federica

Serie C e Over 45 lim. 4/3 riposano

Forza Fabbricone!


Fonte: direzione sportiva
News dal Circolo
Pelagatti-Pucci si aggiudicano il "Memorial Lorenzi2021"
30-07-2021 11:28 Fonte: La direzione sportiva - News Generiche
Becagli Sandro finalistta TPRA al Tc Colleviti
21-07-2021 10:46 Fonte: La direzione sportiva - News Generiche
Settimane di prova Scuola Tennis per ragazzi dal "13 al 24 settembre 2021"
19-07-2021 10:20 Fonte: la segreteria - News Generiche
Serie D2 maschile "Campioni Toscani 2021"
19-07-2021 10:18 Fonte: La direzione sportiva - News Generiche
Memorial Lorenzi 2021 tabellone e orario + Apericena del 29/07 con premiazione
18-07-2021 11:01 Fonte: La direzione sportiva - News Generiche
Tartoni Cesare vince al Tc San Miniato
18-07-2021 09:23 Fonte: La direzione sportiva - News Generiche
Domenica 18 luglio Finale D2 maschile tutti al Fabbricone!
17-07-2021 11:07 Fonte: La direzione sportiva - News Generiche
Tennis Club Bisenzio e Studio Guasti Paolo Consulente del Lavoro sempre insieme!
13-07-2021 08:34 Fonte: la segreteria - News Generiche
Premiazione torneo Scuola Tennis 2020-2021
12-07-2021 19:27 Fonte: La direzione sportiva - News Generiche
Gelli Alessio Istruttore di 1° livello
12-07-2021 11:12 Fonte: La direzione sportiva - News Generiche
Foto Gallery
Eventi
keyboard_arrow_left
Luglio 2021
keyboard_arrow_right
calendar_view_month calendar_view_week calendar_view_day
Luglio 2021
L M M G V S D
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
Le Squadre

Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio