17 Febbraio 2019
[]

Le Squadre Regionali

Campionati a Squadre Regionali 2017
risultati: 1-12 / 12

Serie C maschile 2018

Le Squadre Regionali
[]
Capitani Bonechi Stefano Caroti Massimo Ciruolo Maurizio Tagliafraschi Claudio

Banti Cosimo
Bonechi Gabriele
Coppi Lorenzo
Maestrelli Francesco
Magnini Lorenzo
Materi Mattia
Pieri Samuele
Tagliafraschi Claudio

[ continua ]

Over 70 maschile 2018

Le Squadre Regionali
Capitano Ovattoni Paolo

Bove Antonio
Ciruolo Antonio
Ovattoni Paolo
Ristori Roberto
Rossi Ugo
Santi Rodolfo
[ continua ]

Over 60 maschile 2018

Le Squadre Regionali
Capitani Magnini Paolo Sanesi Luigi

Bandinelli Andrea
Barili Alessandro
Carraresi Fabio
Cerbai Oscar
De Chiara Raffaello
Fantappie Marco
Longo Michele
Magnini Paolo
Sanesi Luigi

[ continua ]

Over 45 libero maschile 2018

Le Squadre Regionali
Capitano Giannini Daniele

Buffi Nicola
Caroti Massimo
Ciruolo Maurizio
Del Gigia Michelangelo
Giannini Daniele
Lanzillo Andrea
Tagliafraschi Claudio
[ continua ]

Over 45 lim. 4/3 maschile 2018

Le Squadre Regionali
Capitani Buffi Nicola Vichi Carlo
Becagli Sandro
Buffi Nicola
Del Gigia Michelangelo
Romagnoli Mauro
Vichi Carlo
Vigni Andrea
Zingales Tindaro
[ continua ]

Under 18 maschile 2018

Le Squadre Regionali
Capitano Bonechi Gabriele

Coppi Lorenzo
Materi Mattia

ESENTATI DALLA FASE A GIRONI
[ continua ]

Under 16 maschile A 2018

Le Squadre Regionali
Capitani Caroti Massimo Ciruolo Maurizio Paltracca Marco Tagliafraschi Claudio

Banti Cosimo
Pieri Samuele

ESENTATI DALLA FASE A GIRONI

[ continua ]

Under 16 maschile B 2018

Le Squadre Regionali
Capitano Caroti Massimo
Becagli Danil
Buzzegoli Mattia
Finamore Marco
Menicacci Filippo
Rocca Cosimo
[ continua ]

Under 10 mista A 2018

Le Squadre Regionali
[]
Capitan Ciruolo Maurizio
Callipo Diego
Rozzi Anna
Signorini Pietro
[ continua ]

Under 10 mista B 2018

Le Squadre Regionali
[]
Capitano Paltracca Marco
Lanzillo Virginia
Sanesi Neri
Tartoni Cesare
[ continua ]

D3 femminile 2018

Le Squadre Regionali
[]
Capitana Brachi Rebecca

Brachi Rebecca
Di Sacco Emily
Lombardi Mathilde
Mucci Federica
Pini Margherita
[ continua ]

Under 14 femminile 2018

Le Squadre Regionali
Capitani Caroti Massimo Ciruolo Maurizio Paltracca Marco Tagliafraschi Claudio

Gottardi Ginevra
Pini Margherita
Segoni Erica

ESENTATI DALLA FASE A GIRONI
[ continua ]
altri risultati

News dal Circolo

Calendari competizione a squadre FIT

15-02-2019 19:42 Fonte: La direzione sportiva - News Generiche
[ continua ]

Aperte iscrizioni "1° Torneo Vintage Fabbricone"

12-02-2019 12:02 Fonte: La direzione sportiva - News Generiche
[ continua ]

FJP Green 4° giornata

11-02-2019 08:57 Fonte: La direzione sportiva - News Generiche
[ continua ]

Campionato amicizia PO-PT Tc Bisenzio 2° classificati

07-02-2019 19:29 Fonte: La direzione sportiva - News Generiche
[ continua ]

Mercoledì 6 febbraio ore 19 tutti al Fabbricone!

04-02-2019 19:38 Fonte: La direzione sportiva - News Generiche
[ continua ]

Campionato a squadre FJP squadra Green 2019

04-02-2019 12:07 Fonte: La direzione sportiva - News Generiche
[ continua ]

Scuola Tennis tesseramento FIT 2019 obbligatorio per gli allievi

01-02-2019 10:45 Fonte: la segreteria - News Generiche
[ continua ]

Per i soci Tc Bisenzio tesseramento FIT 2019 obbligatorio

01-02-2019 10:35 Fonte: la segreteria - News Generiche
[ continua ]

Promozione nuovi soci sconto 50% per il 2019-2020

31-01-2019 18:34 Fonte: la segreteria - News Generiche
[ continua ]

3°Tappa FIT Junior Program

30-01-2019 10:11 Fonte: La direzione sportiva - News Generiche
[ continua ]

Foto Gallery

[]

Eventi

[<<] [Febbraio 2019] [>>]
LMMGVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

Le Squadre

[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata