17 Ottobre 2021
Le Squadre

Le Squadre Regionali

Campionati a Squadre Regionali
risultati: 1-10 / 10
Serie D2 maschile 2021
Le Squadre Regionali
Capitano Materi Mattia

Arcangeli Tommaso
Banti Cosimo
Gelli Alessio
Materi Mattia


Over 65 maschile 2021
Le Squadre Regionali
Capitano Ovattoni Paolo

Bandinelli Andrea
Barili Alessandro
Carraresi Fabio
De Chiara Raffaello
Fantappie Marco
Longo Michele
Martelli Gabriele
Sanesi Luigi

Over 50 maschile 2021
Le Squadre Regionali
Capitano Becagli Sandro Giannini Daniele

Becagli Sandro
Bonechi Stefano
Giannini Daniele
Sguanci Daniele
Vigni Andrea
Zingales Tindaro

Under 18 maschile 2021
Le Squadre Regionali
Capitano

Becagli Danil
Finamore Marco
Menicacci Filippo
Rocca Cosimo
Smargiassi Leonardo
Under 16 maschile 2021
Le Squadre Regionali
Capitano Materi Mattia

Chiarucci Niccolo
Del Gigia Lorenzo
Michelacci Danilo




Under 14 maschile 2021
Le Squadre Regionali
Capitano Caroti Massimo

Ceccarelli Niccolò
Signorini Pietro
Under 12 maschile 2021
Le Squadre Regionali
Capitano Bonechi Gabriele

Callipo Diego
Doti Jacopo
Parodi Jonathan
Sanesi Neri
Tartoni Cesare

ESENTATI DALLA FASE A GIRONI
Serie C femminile 2021
Le Squadre Regionali
Capitani Paltracca Marco Brachi Rebecca

Brachi Rebecca
Mucci Federica
Pini Margherita
Rozzi Anna
Segoni Erica
Signorini Sara
Under 18 femminile 2021
Le Squadre Regionali
Capitano

Pini Margherita
Segoni Erica
Signorini Sara


Under 14 femminile 2021
Le Squadre Regionali
Capitano Stefanini Jacopo

Forleo Caterina
Liguori Matilde
Rozzi Anna
altri risultati
News dal Circolo
Orari Scuola Tennis 2021-2022
08-10-2021 19:05 Fonte: la segreteria - News Generiche
La rivista per la Serie A2 maschile 2021
08-10-2021 08:33 Fonte: La direzione sportiva - News Generiche
Serie A2 maschile domenica 3 ottobre in casa dalle ore 10
02-10-2021 17:23 - News Generiche
Parodi finalista under 12 alla Pol Firenze Ovest
02-10-2021 16:58 Fonte: La direzione sportiva - News Generiche
Inizio Scuola Tennis SAT posticipato a lunedì 11 ottobre
01-10-2021 09:38 Fonte: La direzione sportiva - News Generiche
Maico Acustica Umbra il 14 ottobre a vostra disposizione da noi
30-09-2021 08:59 Fonte: la segreteria - News Generiche
Bravissimi under 12 maschile alla fase di Macroarea
24-09-2021 12:07 Fonte: La direzione sportiva - News Generiche
Da 1 settembre prenotazione campi NON SOCI solo tramite Wansport
16-09-2021 09:46 Fonte: la segreteria - News Generiche
Tennis Club Bisenzio e Acustica Umbra insieme!
16-09-2021 09:36 Fonte: la segreteria - News Generiche
Capecchi vince open al Tennis Porto Livorno
16-09-2021 09:19 Fonte: La direzione sportiva - News Generiche
Foto Gallery
Eventi
keyboard_arrow_left
Ottobre 2021
keyboard_arrow_right
calendar_view_month calendar_view_week calendar_view_day
Ottobre 2021
L M M G V S D
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
Le Squadre

Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
Utilizziamo i cookies
Questo sito utilizza cookie propri al fine di migliorare il funzionamento e monitorare le prestazioni del sito web e/o cookie derivati da strumenti esterni che consentono di inviare messaggi pubblicitari in linea con le tue preferenze, come dettagliato nella Cookie Policy. Per continuare è necessario autorizzare i nostri cookie. Cliccando sul pulsante ACCONSENTO, acconsenti all'uso dei cookie. Ignorando questo banner e navigando il sito acconsenti all'uso dei cookie.
Cookie Policy - Privacy Policy
Accetta i cookies necessari